18+

Трентал 400мг

47
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Трентал 400мг является лекарственным препаратом, который выпускается в форме драже. Назначается этот препарат при наличии у больного атеросклеротической энцефалопатии, ишемического инсульта, нарушения кровообращения, а также большого количества других заболеваний. Этот препарат необходимо принимать в количестве одной драже за раз утром, в обед и вечером. Побочным действием Трентала 400 могут стать – тошнота, рвотные рефлексы, мигрень, зуд, крапивница и т.д. Ни в коем случае данный препарат не назначается при сильном кровотечении, остром инфаркте миокарда, мозговом кровоизлиянии, многочисленном кровоизлиянии в сетчатку глаза, а также во время беременности. Для подстраховки довольно часто дозу Трентала увеличивают постепенно.

Что касается передозировки этим препаратом, то ее симптомами могут стать – тошнота, головокружение, учащенное сердцебиение, понижение артериального давления. Также чуть позже у больного могут наблюдаться – температура, возбужденное состояние, обморочное состояние, арефлексия, спазмы, судороги. Довольно часто больной начинает рвать, причем рвота напоминает "кофейную гущу". Такое состояние сигнализирует о начале кровотечения в желудке или кишечнике.

В случаях передозировки человеку необходимо сделать промывание желудка и давать пить ему как можно больше таблеток активированного угля. Следует отметить, что до сих пор не выявлен антидот этого препарата. В случаях острой передозировки, а также чтобы не привести к осложнениям могут понадобиться обязательные специальные мероприятия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
alim 14 июня, 2014 01:09
а может от этои таблетки отек
увап 02 февраля, 2010 06:06
необходимо спрашивать у врача правильное применение, а не самостоятельно разбираться в дозах!
Виталий 17 апреля, 2009 10:04
О случаях передозировки этим препаратом я слышал. У меня есть двоюродный брат, так вот он где-то полгода тому назад выпил чрезмерное количество Трентала. Причем он это сделал, совершенно не осознавая, так как не разобрался до конца в принципе дозировки этого лекарственного средства. Все началось с тошноты, и он предположил, что применение этого препарата привело к появлению такого побочного эффекта. Однако все оказалось намного сложнее. Ему помогло промывание желудка.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00