18+

Фармакологическое действие Трентала

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Во всем мире Трентал известен под названием – Пентоксифиллин. Это лекарственное средство считается вазодилатирующим препаратом. Приобрести в аптеках его можно в следующих фармацевтических формах – драже, капсулы, раствор для ввода в вену и в мышцу, концентрат для изготовления раствора для инфузий, раствор для его ввода в сосуды, таблетки.

Данное лекарство является спазмолитическим препаратом, который относится к группе пуринов. Его применение приводит к улучшению кровообращения. Также Трентал улучшает микроциркуляцию, увеличивает скопление цАМФ, которые находятся в тромбоцитах, а также АТФ в эритроцитах. Увеличивая коронарные артерии, препарат способствует антиангинальному эффекту. Что касается сосудов легких, то в них он приводит к оксигенации крови. Данный препарат улучшает работоспособность межреберных мышц, а также диафрагмы.

Если вводить этот препарат в вену, тогда вместе со всеми остальными его свойствами он способен еще увеличить скорость коллатеральной циркуляции крови, расширить количество протекающей крови в одном сечении. Также Трентал увеличивает скопление АТФ в головном мозге, положительно воздействует на биологическую и электрическую работу центральной нервной системы. Плюс ко всему это лекарственное средство уменьшает вязкость крови, способствует усилению эластичности эритроцитов.

Данный препарат назначается и для того, чтобы способствовать заполнению кровью тех мест, в которые она попадает очень редко. При наличии у человека "перемежающейся" хромоты использование Трентала приводит к тому, что у человека исчезают ночные судороги мышц.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Яков 28 января, 2013 05:11
кажите, пожалуйста, как долго можно принимать трентал при облитерирующем атеросклерозе
Надежда 20 ноября, 2009 08:54
Статья хорошая,но принимая Трентал у меня ухудшилось состояние здоровья,появилась тошнота,зуд и тахикардия,хотя суточная доза 400мг в сутки.
Тамара 17 апреля, 2009 09:39
Я думаю, что эта статья о Трентале является ни одной из самых лучших. Дело в том, что в ней собраны различные непонятные для меня слова, которые не позволили лично мне понять ее до конца. Я слышала о Трентале и раньше, причем из уст близких мне людей, поэтому я знаю, что этот лекарственный препарат действительно является незаменимым в лечении некоторого ряда имеющихся заболеваний. Трентал – эффективный лекарственный препарат, который действительно необходим в современной медицине.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00