18+

Показания к применению Трентала

86
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Трентал – лекарственный препарат, который назначается при наличии у человека атеросклеротической энцефалопатии, ишемического церебрального инсульта и дисциркуляторной энцефалопатии. Также это лекарственное средство принимается при нарушениях циркуляции крови, которые возникают в результате атеросклероза, сахарного диабета, воспалительного процесса, а также при облитерирующем эндартериите. Плюс ко всему данный препарат считается еще и средством, которое используется в борьбе с трофическими нарушениями тканей, которые являются последствиями поражения артерий, вен или результатом гангрены, отморожения или трофических язв.

Довольно часто применение этого препарата назначается и при лечении глазных заболеваний, таких как – нарушения циркуляции крови в области глаза, а именно – острая, хроническая нехватка циркуляции крови в сетчатке глаза, а также в ее сосудистой оболочке. В ЛОР-отделении назначают Трентал для лечения изменений работы внутреннего уха сосудистого характера, который приводит к тугоухости.

Применение Трентала в некоторых случаях может привести к появлению определенных побочных эффектов. К примеру, пищеварительная система может выразить свое отношение к этому препарату в виде тошноты, рвоты, диареи. Центральная нервная система может прореагировать на прием этого препарата в виде мигрени или головокружения. Еще одним побочным эффектом могут стать аллергические реакции в виде кожной сыпи, зуда, крапивницы. В очень редких случаях возможны кровоизлияния из сосудов кожного покрова, а также слизистых оболочек.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
алекс 18 марта, 2015 02:15
Всё зависит от уровня грамотности врача, иначе можно угробить организм. Трентал считаю некчёмным препаратом, от которого гораздо больше вреда, чем пользы.
Евгения 17 апреля, 2009 09:52
Хочу высказаться относительно применения Трентала в период беременности. Дело в том, что моя соседка обратилась к помощи этого препарата во время кормления грудью. Она не знала о том, что этого рекомендуется лучше не делать. Хорошо, что ее во время остановили знающие люди, и это не привело к серьезным последствиям для малыша. Если Вам очень необходимо использование Трентала именно в такие моменты, тогда Вам обязательно нужно перевести малыша на искусственное вскармливание.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00