18+

Трентал - инструкция. Побочные эффекты

91
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Трентал представляет собой препарат, который положительно влияет на состояние крови. Это лекарство улучшает некоторые показатели крови, снимает спазмы с кровеносных сосудов, улучшает работу головного мозга за счет активизации кровотока. Препарат также помогает избежать судорог мускулатуры также за счет активизации кровотока. Выпускается это лекарство в виде капсул, таблеток, жидкости для разбавления и введения в кровоток, а также готовой жидкости для уколов и драже.

Использование трентала может спровоцировать ряд нежелательных побочных эффектов. Так, возможна бессонница, нарушение координации, мигренеподобные боли, самопроизвольные сокращения мускулатуры. Кроме этого, данный препарат вызывает покраснение щек, усиление кровообращения в области лица и шеи, скопление жидкости в тканях, нарушение физических свойств ногтей. Возможно отвращение к пище, снижение активности кишечника, воспаление желчного пузыря, уменьшение выработки слюны. Также может развиться временное ухудшение зрения.

Использование трентала может спровоцировать нарушение работы сердца и сосудов. Может резко упасть кровяное давление, нарушиться сердечный ритм, усилиться стенокардия. Также возможно нарушение химического состава крови, такое как увеличение количества и агрегации тромбоцитов, лейкоцитов. Мелкие кровоизлияния в капиллярах слизистых и кожи.

Трентал может спровоцировать и аллергические проявления в организме, такие как покраснение и зуд кожи, высыпания, отек гортани, анафилактический шок. Кроме этого, несколько увеличивается количество печеночных ферментов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
[email protected] 02 сентября, 2019 05:36
Добрый день! Головокружение замучило.Назначили в бесплатной трентал и мексидол.Капельницы.После первой давление поднялось.тошнота,горечь .все отменили.Пошла в платную ,невролог назначил Цитофлавин по 10 м л,+Физ раствор № 10,актовегин 4 м/л (500)мг, № 10 .Бетасерк 24 мг 1 месяц и нервы успокоить Атаракс 25 мг 12 на ночь. Всегда колола платно ,дети оплачивали,больше не пойду в свою поликлинику,даже не померяли давление.
Надежда 08 сентября, 2018 06:43
Две недели тошнит, болит голова, отвращение к еде, шелушение кожи, вялость. Сегодня забыла принять с утра,все было хорошо. Полтора часа назад выпила таблетку. Снова тошнит, болит голова, вот-вот вырвет. Сопоставила с началом приема препаратов-все сходится. Все,конечно, индивидуально, но будьте осторожны. Никогда у меня не было побочек, а тут скопом
Людмила 01 марта, 2018 12:11
Я заменила Трентал на Пентоксифилин(российское производство)от него тоже ужасно болит голова и ждёт в грудной клетке.
Лариса 12 февраля, 2018 11:04
Назначил невролог 10 капельниц трентала от головных болей и головокружения. Боли прошли,но появился тремор всего тела, головокружения усилились и ухудшилось зрение...10 капельниц я проделала до конца...еще и сон пропал. Все сейчас спят.а я нет.и вчера нет.и позавчера..жуткие побочки
Игорь 11 октября, 2017 05:38
Трентал назначили в виде капельниц в дневном стационаре. Диагноз-межпозвонковая грыжа. 8 капельниц. Закончил курс несколько дней назад. Вопреки обещаниям НИКАКИХ !!! положительных изменений не произошло ни в общем состоянии ни касательно диагноза. Сильные побочные явления. Появилась головная боль , которая похоже только усиливается. Ухудшилось зрение. Трудно сфокусироваться. Головокружение и заторможенность. Начало скакать давление и пульс. 95 в покое ! Появилась жесточайшая изжога и отрыжка. В конце лечения нарушился сон. Сегодня не знал , что скушать от головы... Для скептиков- до лечения давление 110 - 75 , пульс 65 , никаких головняков , не курящий , алкоголь не потреблял очееень давно.
Алла 28 сентября, 2017 05:38
Препарат ужасный голокружение, тошнота, рвота, это ужас, не советую никому ищите альтернативу.
Манзура 14 сентября, 2017 09:08
Я тоже пью и мне плохо тошнит и головы кружится,и не знаю продолжать ли пить((
Елена 13 августа, 2017 08:10
четвертый день принимаю, но по ночам откуда-то жара невыносимая и сон стал поверхностным. Как ночь заканчивается, возвращается прохлада и можно бы нормально поспать, но пора вставать. При холодном лете! В первые пару дней по утрам кратковременные пощипывания кожи головы, потом ощущения сгладились. И неутомимость! В целом пока нормально, если не считать, что пишу это сообщение, пока все спят, а мне не спится.))
Татарин 05 июля, 2017 05:20
Принимаю Трентал в виде капельницы уже второй день, и 2 раза подряд нервничаю а особенно сейчас, во второй раз. Совпадение ? Может быть , так как я нервный и поэтому собственно лечусь. Так же голова слегка под кайфом, мне это нравится. Вместе с тренталом колю актовегин, витамины б1 12 и пью таблетки ценаризин. Ну актовегин я раньше много раз колол, он наоборот расслабляет. А вот ценаризин и витамины б1 12 я не принимал в ближайшем прошлом, так что возможно нервы у меня и из за ценаризина обострились.
Дмитрий 04 июля, 2017 02:45
На 3й день не смог терпеть начавшиеся боли в желудке, все время пока принимал ходил потный и с ватной головой, по ночам тошнило, на мой взгляд препарат плохой, ужасные побочки, не вытерпел и передумал принимать, буду искать что то другое.
роза 23 апреля, 2017 03:44
трентал назначил врач, купила, выпила 1 таблетку 100мг в 19 часов, в 2 часа проснулась от головной боли и тошноты. Жалко здоровье за свои же деньги и не малые
Елена 05 марта, 2017 08:26
Трентал ужасное что-то, чего в жизни не было еще. После 2 таблетки в 0,1 началась такая головная боль, что и описать невозможно, как бетонной плитой давили с макушки и на всю голову, тошнота невероятная и красное лицо. Думала температура, давление упало 90х60 для гипертоника это очень низко. Индийский паршивый препарат. Три часа не могла убрать головную боль кучей таблеток, прощайте печень и почки.
Дарья 13 ноября, 2016 10:49
Я все лекарства переношу хорошо.но трентал это нечто.голову как в тиски сжимает.,вялость слабость..отсутствие аппетита...Когда хожу голова кружится, такие головные боли впервые.не буду пить, пусть врач заменит препарат чем то другим.
ольга 28 августа, 2016 11:56
Трентал 400 прописал врач невролог. Препарат неплохой, но принимать очень тяжело. После первого же приема тошнота , доходящая до рвоты и сильнейшее головокружение. Даже и не знаю как быть: принимать или откаказаться от него! Можетбыть сделаю перерыв, а там посмотрю. И конечно же, это индивидуально для каждого, не принимайте мой опыт буквальнпо
Анатолий 04 ноября, 2015 12:11
Капаю внутривенно трентал 1ампула 5 мл на 100 мг физ. р-ра 0,9% хлорида натрия.
В инструкции написано 100мг трентала вводить не менее 60 минут. Вводишь быстрее может резко упасть давление. Желательно резко после капельницы не вставать.

Из побочек: после капельницы бывает тошнота и привкус во рту непонятный лекарственный. На голодный желудок лучше не делать. Но в целом голова яснее, зрение четче, вроде как помогает. Пока не понял.
Когда принимал перорально 400мг. полгода до капельницы, побочек вообще не ощущал.
Ольга 29 октября, 2015 09:34
После 4 капельницы отекли ноги и обострился гастрит, капельницы прекратила, теперь после ФДГС лечу желудок. От болей в желудке забыла о первоначальной причине приема лекарства. Всем здоровья.
Вера 05 августа, 2015 02:25
Делаю капельницы, сегодня была 4-я, уже после первой перестали неметь руки по ночам, реально улучшилось зрение. Капельницу ставлю в 8 утра, потом на работу, повысилась работоспособность, мозг, как буд-то прочистили. Во второй половине дня немного голова тяжеловата и есть некоторое возбуждение, но это ерунда в сравнении от положит-го эфекта препарата. Препарат хороший, назначение невролога! мне 45
марина 28 июля, 2015 04:59
Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о трентале.Делала капельницы 10 штук все было нормально,но после на третий день началось такое - лицо покрылось какими то прыщами переходящими в язвы (похоже на герпес) дали больничный теперь лечу заболевание кожи.Вот такое капельницы трентал! Острожно!
Алена 12 июля, 2015 11:01
Состояние ужасное, тошнота и голова болит.
Дарья 25 мая, 2015 09:03
Назначили трентал, выпила в первый раз..через несколько часов упало давление, дрожь, рвота. Потом не стала пить, снова попробовала через 2 дня - тоже самое началось, не стала продолжать принимать
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00