18+

Особые указания применения Трентала

41
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Прежде всего, нужно отметить, что курс терапии при помощи Трентала должен осуществляться только под постоянным бдительным контролем артериального давления у больного. Если у человека есть в наличии заболевание сахарным диабетом, тогда использование данного либо других гипогликемических препаратов в превышенных дозах может привести к гипогликемии. В таких случаях просто необходимо скорректировать дозу этого лекарственного средства. При применении данного препарата наряду с антикоагулянтами нужно очень внимательно следить за тем насколько сильно происходит свертываемость крови.

В послеоперационный период нужно внимательно следить за уровнем гемоглобина и гематокрита. Обычную дозу Трентала нужно уменьшить в случае наличия у больного низкого часто меняющегося артериального давления. Людям пожилого возраста также нужно вводить более маленькую дозу препарата, так как он выводится из организма значительно позже. Что касается назначения этого препарата для лечения детей, то об этом до сих пор ничего не известно. Во время курса терапии при помощи этого препарата лучше всего отказаться от курения, так как оно уменьшает эффективность препарата.

Есть несколько форм этого лекарственного препарата – таблетки, раствор для инъекций, раствор для инфузий, драже. Трентал необходимо хранить в сухом месте, температура воздуха которого не должна превышать двадцать пять градусов по Цельсию. Срок годности этого лекарственного средства составляет четыре года со дня выпуска. Приобрести Трентал можно в любой аптеке только при наличии на руках рецепта от врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 17 апреля, 2009 09:54
Вот, прочитал эту статью и хочу сказать, что Трентал является одним из тех лекарственных средств, применение которого требует бдительного внимания со стороны медицинского персонала. Именно поэтому мое мнение таково – использование Трентала как в виде таблеток, так и его внутривенный или внутримышечный ввод должен производиться только во время нахождения больного в медицинском учреждении. Это сможет предостеречь человека от еще больших осложнений.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00