18+

Лечение аденоидов методом Бутейко

107
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Использование метода Бутейко в лечении аденоидов очень часто дает возможность избежать хирургического вмешательства по удалению этих образований.

Терапия методом известного врача-физиолога Бутейко помогает устранить воспалительный процесс, отечность слизистой носа и носоглотки. При использовании метода Бутейко у ребенка восстанавливается нормальный сон, исчезает храп.
Устраняется выработка повышенного количества слизи.
При снижении отечности слизистой оболочки освобождаются отверстия слуховых труб, нормализуется вентиляция барабанной полости и предотвращается возникновение катарального отита;

Лечение аденоидов методом Бутейко нормализует носовое дыхание, предотвращает деградацию ребенка, как в умственном, так и физическом плане.

Также такой способ лечения предотвращает заражение носоглоточной миндалины и воспаление аденоидов.

Исчезают головные боли в результате регуляции оттока крови и лимфы из черепно-мозговой полости.

При использовании метода Бутейко устраняются бронхоспазмы и ларингоспазмы.

Отсутствие зараженной слизи, которую раньше глотал больной ребенок, нормализует работу ЖКТ, восстанавливается нормальный аппетит и вес.

Также этот метод лечения является эффективным методом профилактики, предотвращающий возникновение аденоидов на этапе их формирования. В итоге проведения курса терапии необходимость удаления исчезает.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
sofiyka63 09 марта, 2012 01:22
где лучат аденоиды по методу Бутейко?
Мария 19 октября, 2011 08:31
Меня удивляютлюди, которые узнав про какой -то метод говорят: непонятно каким образом исчезают все патологические явления... Или я конечно сам(а) не пробовала, но мне кажется, что все это не может помочь... ( особенно это тошно читать от ВРАЧЕЙ,). Мне все- равно как действует этот или другой метод, если он дает результат! Попробую обязательно, надоели круглогодичные сопли.
nuray 21 марта, 2009 05:03
ya sama vrach.v vashem statye neqde ne obyasnyaetsya v chem zaklyuchaetsya metod buteyko.vse patoloqicheskie yavlenia ustranyayutsya-no kakim obrazom?
Елена 27 февраля, 2009 11:37
Где на Украине лечат аденоиды по методу Бутейко???
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00