18+

Вегето-сосудистая дистония. Народные средства

36
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существуют как медикаментозные препараты для облегчения течения вегето-сосудистой дистонии, так и интересные и простые методы. Например, при ускорении сердечного ритма и частоты дыхания при вегето-сосудистой дистонии нужно подышать в бумажный или полиэтиленовый кулечек. Оказывается, тот углекислый газ, что выдыхается, может привести в норму работу головного мозга и состояние облегчится.

Кроме этого, можно выпить разбавленные водой двадцать капель сердечных капель.
Теперь о травах, которые могут помочь в борьбе с вегето-сосудистой дистонией.
Следует взять десять граммов подземных частей аралии, двадцать граммов подземных частей родиолы, столько же левзеи, сорок граммов подземных частей солодки, двадцать граммов подземных частей дягиля, тридцать граммов валерианы, двадцать граммов зелени омелы, тридцать граммов травы зверобоя, пятьдесят граммов ягод шиповника. Все хорошенько измельчить и перемешать, две столовых ложки сбора заварить литром кипящей воды, поставить на огонь до закипания, подержать десять минут под крышкой, потом все вместе либо залить в термос, либо хорошенько закутать. Процедить через двенадцать часов. Выпить следует все за одни сутки, разделив на семь - восемь частей. Пить следует за тридцать минут до принятия пищи. Если очень неприятно, то можно немного подсластить. Принимать отвар следует не меньше двенадцати недель.

Таким же образом следует готовить настой из следующих трав: по двадцать граммов полыни, подземных частей одуванчика, зелени спорыша, ягод шиповника, подземных частей аралии, родиолы, левзеи, солодки, зелени крапивы, а также тридцать граммов ягод калины и подземных частей дягиля и десять граммов семян кориандра.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 21 апреля, 2010 11:05
Очень положительно отношусь к лечению народными методами. От себя могу сказать, что на сосуды очень положительно влияет спиртовая настойка чеснока по Тибетскому рецепту. У меня сосуды вообще плохие. И на лице сосудистая сеточка, и давление пониженное было, а теперь уже чаще повышенное, и голова от погоды болит. После того, как я почти пол года пила эту настойку у меня глаза стали реже болеть после работы на компе, голова тоже болеть стала реже, чем раньше. Так что можно попробовать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00