18+

Клостилбегит – препарат от аменореи

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Клостилбегит это таблетки лимонной окраски, упакованные во флакончик из темного стекла. Основное действующее вещество препарата от аменореи – кломифена цитрат. Этот препарат помогает организму вырабатывать достаточное количество гонадотропина.

Назначается клостилбегит при аменорее, бесплодии. Если больная страдает аменореей, то прием препарата можно начинать в любое удобное время. Если же препарат назначен при бесплодии, то принимать его следует с пятого дня цикла. Количество препарата и курс лечения зависит от индивидуальных особенностей женщины. Начальная доза препарата при аменорее составляет пятьдесят миллиграммов в сутки. Иногда дозу увеличивают. Если, после прохождения двух курсов лечения аменореи при помощи этого препарата, улучшение не наступило, значит, следует искать иное средство.

Не следует превышать дозу клостилбегита, так как передозировка может спровоцировать рвоту, тошноту, ухудшение работы органов зрения, набухание яичников и неприятные ощущения в низу живота. При передозировке следует выпить адсорбент, больше воды и в случае ухудшения состояния вызвать врача.

Препарат можно применять с другими лекарствами, содержащими гонадотропные гормоны, а также с витаминами, минералами и растительными БАД (биологически активными добавками). Не следует принимать препарат от аменореи в период грудного вскармливания и вынашивания ребенка. Препарат может спровоцировать мигренеподобные боли, вялость, вздутие живота, булимию, частые позывы к мочеиспусканию. Использование данного препарата может вызвать зачатие двойни или даже тройни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 24 апреля, 2015 11:14
Когда начинать пить клостилбегит если уже два месяца нету месячных?
awjcjasebhb 30 августа, 2012 12:10
Не пейте клосилбегит!!! Убьёте яичники напрочь! Он очень сильно их истощяет. Сколько бы вам не было лет 20,25,30,35 узнаете, что такое ранний климакс!! Мне тоже их врач назначил, теперь не знаю, как восстановиться... :( :( :(
евгения 20 сентября, 2011 12:19
Скажите это правда помогает или нет.Препарат можно свободно купить в аптеке или по рецепту.
леся 03 ноября, 2010 01:54
лечусь уже с 15 лет(сейчас мне 26)(аменорея)врачи нечем не помогают,неужеле этот препорат так эффективен?а он по рецепту врача продается?
Алексей 22 февраля, 2010 02:29
Я слышал, что некоторые женщины никак не могут забеременеть, долго лечатся, а потом как полечатся, так и рожают сразу двойни и тройни. Такое бывает – причуды судьбы. У нас в семье вообще двойни – это генетическая предрасположенность. У моей прабабки было восемь детей, из которых одна двойня, у ее сестры тоже близняшки были. У меня самого ни братьев, ни сестер нет, зато моя жена родила тройню. Детишкам нашим уже четыре годика. Тяжеловато было по началу. Теперь уже легче.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00