18+

Эссенциале в борьбе с псориазом

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что же такое псориаз? Под псориазом подразумевают достаточно распространенное кожное заболевание, которое чаще всего протекает с весьма серьезными симптомами. Если верить статистическим данным, то данный недуг возникает примерно в двадцати пяти случаях из ста. Речь идет именно о больных, которые страдают непосредственно дерматозами. В большинстве случаев псориаз затрагивает «в свои тугие сети» молодежь и людей среднего возраста. Из всего этого можно сделать вывод, что псориаз представляет собой серьезную проблему современного общества.

В принципе лечение псориаза может быть весьма разнообразным. Объясняется это тем, что у различных людей данных недуг проявляется по-разному. Первыми симптомами данного заболевания являются папул розово-красного окраса. Данные папулы постепенно увеличиваются и покрываются чешуйками серебристо-белого цвета. Наибольший размер папул достигает монеты. Со временем папулы начинают воссоединяться и образовывать различного рода фигуры. В очень тяжелых случаях псориаз может завладеть всем кожным покровом. Данное состояние в медицине имеют псориатической эритродермией. При наличии данного вида псориаза вся кожа человека становится ярко-красной и начинает шелушиться.

Что же касается использования эссенциале в борьбе с псориазом, то данный препарат назначается больным данным недугом чаще всего в очень сложных случаях. Начальная стадия терапии псориаза предусматривает как внутривенное, так и пероральное применение эссенциале. В последствии больному предлагается применять только капсулы данного препарата в количестве двух штук утром, в обед и вечером. Курс лечения эссенциале в борьбе с псориазом составляет полтора – два месяца.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 13 января, 2012 02:40
У меня есть псориаз. Недавно с помощью уколов я его локализовал, бляшки исчезли. Но у меня кроме того есть еще заболевание печени и я начал принимать эссенциале форте, и псориаз вдруг вернулся! Может ли это как-то быть связано с применением данного препарата?
Светлана 18 февраля, 2010 11:33
Примерно два года назад у меня непонятно откуда появился псориаз. Данное заболевание завладело наибольшим участком моего тела. Мне стыдно было показаться людям на глаза. Из-за псориаза мне пришлось расстаться с любимым человеком, так как я не хотела выходить с ним в город. Эссенциале помог мне решить имеющуюся проблему. Правда, курс лечения был достаточно длительным, но зато положительный результат превзошел все мои ожидания. Я очень довольна действием данного препарата.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00