18+

Способ применения и дозировки эссенциале Н

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эссенциале Н – лекарственный препарат, используемый в борьбе с различного рода заболеваниями печени. Терапия данным лекарственным средством может производиться двумя путями. Больной может принимать данный препарат как перорально, так и парентерально. Однако на начальном этапе курса лечения его вводят обоими способами. Если через несколько дней больной начинает идти на поправку, тогда его переводят только на капсулы препарата. Общая продолжительность лечения данным фармацевтическим средством составляет три месяца. В некоторых случаях курс лечения может длиться еще дольше.

Что касается внутривенного введения эссенциале Н, то данную форму препарата вводят больному в количестве одного грамма утром, в обед и вечером. Довольно часто врачи предпочитают вводить препарат посредством капельницы. Тогда скорость введения составляет от сорока до пятидесяти капель в течение шестидесяти секунд. Если врачи решают вводить препарат при помощи капельницы, тогда данный препарат разводят с раствором декстрозы. Очень важно, чтобы больные помнили о том, что данное фармацевтическое средство ни в коем случае нельзя перемешивать с иными лекарственными препаратами в одном шприце.

Если говорить об эссенциале в капсулах, то больному с целью излечения назначают по две капсулы данного препарата три раза в день. Если же врачи назначают препарат только лишь для поддержания общего состояния больного, тогда количество капсул равняется одному. Количество же приемов остается таким же. При поддерживающей терапии очень важно, чтобы больной соблюдал здоровый образ жизни и принимал специальные биологически активные добавки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 18 февраля, 2010 11:26
Мне вводили эссенциале не при помощи капельниц. Я не принимал капсулы эссенциале. Однако я получал инъекции данного фармацевтического средства посредством струйного введения. Для этого раствор данного фармацевтического препарата мешали с моей же кровью. На самом деле процедура не самая приятная, но когда хочется выздороветь, соглашаешься на все. Могу сказать точно – эссенциале по истине эффективно справляется с существующими проблемами. Единственным минусом такой терапии является ее чрезмерная продолжительность.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00