18+

Эссенциале детям

60
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Этот лекарственный препарат используется не только для лечения взрослых, но и для терапии некоторых заболеваний у детей. В составе эссенциале имеются только природные компоненты, именно благодаря ним данное фармацевтическое средство нашло свое широкое применение в борьбе с заболеваниями у детей. Прежде всего, данный препарат заслужил большое признание за счет такого свойства как нормализация метаболизма липидов и белков. В случае если какие-либо клетки в организме ребенка претерпели ряд нарушений, тогда эссенциале поможет их восстановить. Особенно прекрасно данный препарат восстанавливает клетки печени. Именно поэтому его чаще всего используют для лечения именно этого органа у детей.

Итак, если у ребенка имеется какой-либо из видов гепатитов, тогда ему назначают эссенциале. Не обойтись без помощи данного фармацевтического средства и в случае цирроза печени. В случае если печень ребенка пострадала в результате отравления, тогда без этого препарата ни коим образом не обойтись. Довольно часто нарушения печени возникают и на фоне уже имеющихся заболеваний у ребенка. В таких случаях эссенциале также придет на помощь.

На сегодняшний день данный препарат противопоказан только недоношенным детям, а также детям до одного года. Во всех других случаях, если врач назначает данный препарат ребенку, значит, он не видит этому никаких препятствий. Что касается дозировки, то детям препарат можно давать в количестве одной капсулы утром и вечером либо утром, в обед и вечером. Продолжительность лечения составляет два – три месяца.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сухайли 04 января, 2018 11:31
В моего сына болезени печени
Виктор 25 октября, 2016 01:48
Как объяснить, что капсулы эссенциале внутри не содержат ни какого вещества? т.е. пустые.
Людмила 18 февраля, 2010 11:28
Моей малышке всего три годика. Недавно мы переболели бронхитом, который дал осложнение на печень. Сейчас лечим уже данный орган. Курс терапии включает в себя и лекарственный препарат под названием эссенциале. Могу сказать, что применение данного препарата не вызывает у моего ребенка никаких побочных эффектов. Также очень важно отметить и то, что она достаточно легко выпивает капсулу данного фармацевтического средства. Так что если Ваши дети нуждаются в лечении печени, можете без боязни давать им эссенциале.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00