18+

Цистон. Лечим цистит

65
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сегодня создана масса препаратов от цистита. Почему же нужно выбирать именно этот препарати в чем его преимущества перед иными лекарственными средствами?
Производитель препарата проводил клинические исследования эффективности препарата. Для этого все пациенты были разделены на две группы. Одна группа принимала стандартное лечение от цистита, а другая такие же препараты, но еще и цистон.

Согласно данным исследователей, через три дня лечения в опытной группе улучшились показатели мочи у двадцати с половиной процентов, тогда как в контрольной группе, где цистон не принимался, этот показатель ниже на пять процентов. Через шесть дней лечения у семидесяти двух процентов пациентов, получающих препарат, значительно улучшились показатели мочи, для сравнения в контрольной группе таких же показателей достигли только тридцать девять процентов. Полного излечения к девятому дню лечения достигли сто процентов пациентов, принимавших препарат, а в контрольной группе к этому времени вылечились только семьдесят семь процентов. А стопроцентный барьер контрольная группа достигла только через двенадцать дней лечения. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что использование цистона, как одного из компонентов лечения цистита, дает возможность излечиться быстрее на три дня.

При этом употребление данного препарата увеличивает количество выделяемой мочи на треть.
Такие высокие результаты не дает ни один лекарственный препарат или БАД (биологически активная добавка). Для получения стойкого результата следует принимать цистон от четырех до восьми недель.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Полина 03 июля, 2017 12:55
Цистон хорошо помогает от камней в почках, но от цистита его пить практически бесполезно, несмотря на название, мне кажется, проще лечиться уролесаном или монуралом, быстрее будет эффект. Сколько лет болею циститом, уже все варианты перепробовала, но цистон вообще не впечатлил.
Татьяна 24 мая, 2015 10:32
Если нужно снять симптомы цистита почти мгновенно-то цистон тут не помощник, лучше антибиотик типа левомецитина. А вот если лечиь цистит- то конечно цистон вне конкуренции. у меня после пропитого курса цистона цистит не повторялся около 10 лет!!! хотя он у меня с детства в хронической форме. Теперь снова появляются периодически симптомы, так что собираюсь пить новый курс. но только обязательно пропить весь курс, иначе эффекта лечения не будет. Нужно ведь убрать первопричину болезни. Это говорил и фармацевт моим родителям еще в советское время, что цистон медленно, но верно вылечивает цистит. Но правда очень медленно, нужно пить именно курс. Так что советую
Ульяна 14 февраля, 2015 12:04
На днях переохладилась, еще вчера почувствовала неприятное жжение, а сегодня уже явные симптомы цистита. Перечитала отзывы про разные препараты, решила попробовать цистон (понравилось, что он аюрведический, а я Аюрведе доверяю, т.к. был уже позитивный опыт использования). Подумала - если дискомфорт быстро не пройдет, тогда уж не буду мучиться, куплю что-нить из серии "умри все живое" (антибиотик типа монурала). Но на мое удивление, жжение и позывы в туалет прошли уже через час после первого приема двух таблеток! Так что присоединяюсь к положительным отзывам, если цистит только начался и в нетяжелой форме, цистон однозначно помогает.
Елена 19 апреля, 2014 12:31
Читаю отзывы, хочу попробовать цистон. Но также хочу обратить внимание на то, что канефрон - это это травяной препарат, принимается в комплексе, и нельзя его сравнивать с антибиотиком монуралом.
Анна 20 декабря, 2012 09:42
Мне цистон очень помог. Когда обнаружили камни в почках, врач прописал мне цистон. Пила месяца 2. Когда пошла на УЗи..... сказали, что камней нет. Теперь применяю его для профилактики.
Эльза 28 августа, 2011 12:40
Через 40 минут могут подействовать только обезболивающее, или очень сильные антибиотики, так что если у него прям такой сильный и быстрый эффект (а я принимала - его нет, практически), то он был бы очень вреден для организма. Либо вы имеете в виду обычное мочегонное действие. Вообще, я тоже много что пила, и этот цистон в том числе, но в итоге все закончилось только когда начала принимать .... - после него рецидивов не бывает, пьется курсом, тоже натуральный и, что удобно, в таблетках и его можно и с собой брать в дорогу.
Natka 10 февраля, 2011 03:29
туфта-не туфта,а мне помогает через 40 минут после употребления!И не спорьте мол попробуйте конефрон или монурал-это антибионтики,а Цистон растительный препарат!А впрочем,если фотите портить печень,то пожалуйста,милости просим!На мой взгляд,Цистон лучшее средство из всех,просто надо конкретно пролечиться и всё!
Алла 05 сентября, 2010 01:51
У меня хронический цистит уже 2 года, Цистон пробовала по назначению гинеколога, пила 10 дней, все было супер, как перестала принимать, заболело снова!!! В следующий раз попробую пить около месяца, может поможет?
маша 26 августа, 2010 03:18
А мне докторша когда я очередной раз пришла назначила сверху антибиотика канефрон капли. я их не считаю, а наливаю себе столовую ложку на 1 раз. пью его периодически. но вообщем то при сегодняшнем похоладании в москве должен бы заново цистит обостриться, но нет еще его. сама удивляюсь.
екатерина 21 августа, 2010 02:23
цистон очень хороший препарат вылечилась почти полностью как профилактика принимать по 2 таблетки каждый день и даже можно есть селёдку и купаться в прохладной воде всем советую
Роксан 02 июня, 2010 08:08
Если цистит в хронической стадии, то к сожалению "положительный эффект" этого препарата только временный ... Но всё же лучше пить что-то натуральное, чем глотать антибиотики.
Екатерина 21 апреля, 2010 08:46
Цистон правда хорошо помогает. У меня с детства хронический цистит, пила и нитроксолин и антибиотики, но уже не действовали, решила попрбывать цистон, эффект чувствую на следующий день.
Ирина 28 лет 08 апреля, 2010 11:04
В течение восьми месяцев у меня обострялся цистит более 6 раз. Обследовалась и лечилась у уролога весте с мужем, пила антибиотики. В результате остановилась на применении Цистона, пью его второй месяц, все симптомы ушли. Но как только прекращаю прием, через пару дней начинаются неприятные ощущения (жжение) после мочеиспускания. Поэтому продолжаю его принимать, это все таки лучше чем начать пятый курс антибиотиков.
Наталья 02 апреля, 2010 11:19
Начнем с того, что Монурал - сильный антибиотик, как его можно с БАДами равнять. А Цистон, да, очень неплохой препарат, за месяц ни одного случая цистита не было. Канефрон, кстати, и дороже и результата такого не давал.
Светлана 01 марта, 2010 12:45
зря шумите, очень неплохой препарат, особенно в послеоперационном периоде, когда после катетеров боли дикие. и при обычном цистите помогает. не надо быть наивным и ждать эффекта сиюсекундно. терпение- зато после лечения цистоном нет столь частых и мучительных рецидивов болезни. Попробуйте пролечиться спокойно и правильно- результат не заставит себя ждать. Удачи!
Аврил 27 февраля, 2010 07:54
туфта все это, индусы пропихивают, а про то что ни один препарат не дает такие результаты-враки. попробуйте тот же канефрон немецкий или монурал
Валентина 14 февраля, 2010 09:27
Ну, красивенько все написано, только я уже не слишком верю во все эти исследования. Особенно если они проводились производителями. Конечно, производителю очень выгодно разрекламировать свой товар, чтобы все велись на него. Но насколько это соответствует действительности? Кто гарантирует честность подобных исследований? Раньше, если мы что-то читали в прессе, то знали, что люди отвечают за то, что пишут. Сегодня можно написать, что угодно и никто ни за что не отвечает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00