18+

Цистон и лечение мочекаменной болезни у детей

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Проявление мочекаменной болезни у детей отличается от такового у взрослых пациентов тем, что в связи с небольшим размером камней, колики не так ярко выражены. При подозрении на мочекаменную болезнь, ребенку делают стандартные в таких случаях анализы: мочи, ультразвуковое обследование или рентген. На сегодняшний день не представляется сложным и определить химический тип образовавшихся камней.

Для лечения детей от мочекаменной болезни предпочтительнее применять не оперативные методики. Лекарство должно снимать спазмы, купировать воспалительный процесс и выводить камни. Наиболее прогрессивными средствами на сегодняшний день считаются комплексные лекарства на основе растительного сырья. Преимущество лекарств на травах в лечении детей очевидно. Во-первых, у таких лекарств меньше побочных эффектов, они более мягко действуют на детский организм, а во-вторых, они не менее действенны, чем синтезированные лекарства.

Одним из подобных препаратов можно назвать цистон. Это лекарство в виде таблеток. Этот препарат производится из нескольких видов трав, также в его состав входит мумие. Данное средство можно использовать для длительного курса лечения детей от мочекаменной болезни. Обычно курс длится не менее полутора месяцев. Его необходимо повторять один раз в четыре-шесть месяцев. Хороший эффект дает использование этого препарата после проведения дистанционной ударноволновой литотрипсии.

Употребление цистона может вызвать нежелательные последствия у больных детей с язвой желудка, почечной недостаточностью и гломерулонефрите. Пациентам с подобными заболеваниями следует чаще наблюдаться у врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 14 февраля, 2011 09:59
Можно ли принимать его при многочисленных эрозиях Двенадцатиперстной кишки? От одного не успел вылечиться, а тут еще камни в почках "выползли". Подскажите.
Николь 09 мая, 2010 10:34
Принимаю сейчас цистон, в инструкции написано "Нет данных о применении препарата в детской практике ", а еще в противопоказаниях "беременность, период лактации". Почему во многих статьях пишут, что Цистон можно принимать всем?
Татьяна 22 марта, 2010 12:19
В инструкции нет ни слова о детях и детских дозировках! Обычно, если лекарство предназначено для людей самых разных возрастов, то в инструкции подробно изложено, сколько и кому принимать - дети, подростки, взрослые... А тут - ничегошеньки.
ольга 20 февраля, 2010 12:20
вы инструкцию читали, там все написано про детей и дозировка тоже
Лариса 30 апреля, 2009 11:33
Тут вот пишут, что детям можно давать цистон, а я нигде дозировок для детей не видела. Интересно получается. Производитель про детей вообще ни слова не пишет – ни в показаниях, ни в противопоказаниях, ни в дозировках. А в этой статье пишут, что детям можно давать и тоже по поводу дозировки ничего. То, что длительные курсы можно принимать это понятно все, а вот, по сколько таблеток в день? Непонятка какая-то насчет детей. Я бы побоялась все же без назначения врача ребенку давать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00