18+

Цистон. Химический состав

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Цистон является препаратом, произведенным из натуральных экстрактов следующих трав:
Двуплодника стебелькового (цветов) – шестьдесят пять миллиграммов,
Камнеломки язычковой (стеблей) – сорок девять миллиграммов. Это растение обладает способностью разрушать минеральные образования в органах мочевыделения и в почках, выводит излишки жидкости из организма (мочегонное), снимает спазмы, оптимизирует химический состав мочи.

Марены сердцелистной (стеблей) – шестнадцать миллиграммов. Марена сердцелистная работает в данном средстве как мягкое мочегонное, а также имеет в своем составе руберитриновую кислоту, способную разрушать камни.
Сыти пленчатой (подземных частей) – шестнадцать миллиграммов,
Соломоцвета шероховатого (плодов) – шестнадцать миллиграммов. Соломоцвет шероховатый улучшает работу почек, действует как мочегонное, уничтожает патогенную микрофлору, обогащает организм соединениями калия.
Оносмы прицветковой (зеленой массы) – шестнадцать миллиграммов,
Вернонии пепельной (целиком) – шестнадцать миллиграммов,
Кроме этого в состав одной таблетки цистона входит шестнадцать миллиграммов силиката извести и тринадцать миллиграммов мумие очищенного. Последние компоненты были выдержаны в пару лекарственных растений: листьев и стеблей базилика лекарственного, плодов конских бобов, плодов якорцев стелющихся, плодов мимозы стыдливой, зеленой массы павонии душистой, зеленой массы хвоща полевого, семечек тикового дерева.

Кроме вышеперечисленных активных компонентов в таблетки цистон входят вспомогательные компоненты, не обладающие целебными действиями. Такие как кросповидон, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, карбоксиметилцеллюлоза натрия, аэросил.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Андрей 01 июня, 2010 10:56
Лет двадцать назад столкнулся с такой проблемой: после длительного употребления цистона ( в течение 3-4 мес) вышли камушки из почек и одновременно развился сильнейший геморрой. Наверное на фоне расслабления гладкой мускулатуры. После прекращения приема цистона острый геморрой ушел, но надолго остались его последствия. С последствиями геморроя справились с помощью малоинвазивной терапией.
Алексей 30 апреля, 2009 11:25
Я болею подагрой уже не один год. Всегда эта болезнь приносила мне довольно много неприятностей. А вот последний год посоветовали мне попринимать цистон. Я не верил, что поможет, хотя уважительно отношусь к индийским лекарствам и травы тоже считаю хорошими средствами от простуд. Но подагра тяжелое заболевание и не верилось, что от нее могут какие-то травки помочь. А вот помогли, уже год я чувствую себя намного лучше и анализы тоже лучше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00