18+

Цистон. Фармакология

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это препарат, изготовленный в Индии на основе натурального сырья. Выпускается в виде пилюль. Это лекарственное средство изготовлено из нескольких видов растений. Цистон обладает диуретической активностью, снимает воспалительные процессы в мочевыводящих путях, уничтожает вредные микроорганизмы. Кроме этого он способствует нормализации химического состава мочи, помогает разрушению и эвакуации из организма песка. Это действие обусловлено снятием напряжения с мышц органов мочеполовой системы, снижает количество мочевой кислоты в организме.

Назначают цистон как один из компонентов в лечении заболеваний мочевыводящих органов, спровоцированных наличием патогенной микрофлоры, подагры, нефроуролитаза. Широкое применение нашел препарат в реабилитационный период после хирургического вмешательства. Назначается данный препарат в следующих количествах: в случае развития нефроуролитаза по две пилюли утром и вечером. Курс назначения препарата до полугода (либо пока не выйдут камни). В качестве профилактики используют по одной пилюле утром и вечером до пяти месяцев. Курс лечения этим препаратом не бывает меньше трех – четырех месяцев.

При использовании цистона необходимо помнить о том, что у этого лекарства эффект наступает лишь через некоторое время. Поэтому выпив таблетку не стоит ждать мгновенного эффекта. При резких болях этот препарат также не рекомендуется. Его использование не принесет быстрого облегчения.
Цистон может дать появление побочных эффектов, поэтому перед лечением детей, проконсультируйтесь со специалистом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аноним 18 апреля, 2011 04:36
Принимаю цистон по 2 таблетки 2 раза в день и на десятые сутки у меня изжога и боли в желудке. Сделал перерыв на несколько дней и продолжил прием цистона по той же схеме. На второй день у меня продолжилась изжога и боли в желудке. От цистона больше вреда, чем пользы и егот мочегонные свойства скорее должны насторожить чем обнадежить в выздоровлении. Цистон- очередное надувательство на травах...
Наталья 30 апреля, 2009 11:12
У моего кота была мочекаменная болезнь. Такое часто встречается. Кот кастрированный и сидит дома, из квартиры никуда не выходит. Любит мясо и сухой корм. Меня предупреждали о том, что от сухого корма часто бывает у котов мочекаменная болезнь, но он так любит этот корм, что невозможно было ему отказать. Кололи ему уколы какие-то, и цистон тоже ему давала. Выздоровел кот довольно быстро. Теперь уже я его сухим кормом не кормлю, конечно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00