18+

Гидромассаж против растяжек!

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Растяжки – довольно частая проблема в жизни огромного количества представительниц прекрасного пола. Особенно часто растяжки появляются во время, и после беременности.
Что представляют собой растяжки?
Растяжки – это рубцы на коже, которые плюс ко всему ее еще и уродуют. Чаще всего растяжки дают о себе знать в области живота и груди, на бедрах, руках и ягодицах. Реже растяжки появляются на лице. Вначале растяжки наделены красным либо фиолетовым цветом. В последствии они приобретают белый окрас.

На сегодняшний день существует огромное количество средств для борьбы с растяжками. Одним из них является гидромассаж. Более того, такую процедуру принято считать одним из самых эффективных средств от растяжек. О том, что этот способ избавляет от растяжек, начали говорить только в девятнадцатом веке. Выявлено это было немецкими учеными.

Каким же образом гидромассаж борется с растяжками?
Воздействуя на проблемные участки кожи, водные струи тонизируют не только ткани, но и мышцы. В результате, кровеносные сосуды кожного покрова расширяются, что приводит к нормализации процесса кровообращения. Кроме процесса кровообращения, нормализуется также и обмен веществ. Таким образом, происходит значительное снижение веса. К помощи гидромассажа лучше всего обращаться осенью и весной. Именно эти времена года считаются самыми проблемными для человеческого организма.
Кстати, наряду с данной процедурой в борьбе с растяжками необходимо воспользоваться еще и помощью обертываний. Вместе данные средства смогут дать положительный результат.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лидия 14 января, 2010 08:45
Хочется обратиться со словами к женщинам, чье финансовое положение не позволяет прибегать к помощи гидромассажа. В таких случаях Вы можете воспользоваться помощью специальных кремов. Не стоит думать, что они не помогают. Крема также могут дать должный результат, просто их надо правильно использовать. Правильное применение кремов подразумевает их тщательное втирание в кожу. Чем интенсивнее и продолжительнее будут втирания, тем больше эффекта можно получить от данной процедуры.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00