18+

Ванны с гидромассажем

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что вода наделена огромным количеством целебных свойств. Именно поэтому ванны с гидромассажем считаются по истине целебными. Они оказывают потрясающее лечебное воздействие на весь организм человека. Усевшись в такую ванну, человек забывает обо всем. Прежде всего, такие ванны расслабляют. В некоторых случаях они наоборот бодрят. Однако несмотря на то, какой именно эффект хочет получить от пребывания в такой ванне человек, она все равно лечит. К примеру, эти ванны помогают привести в нормальное состояние все части человеческого тела, начиная с кончиков пальцев и заканчивая головой. Особое значение ванны с гидромассажем имеют для позвоночника.

Очень важно, чтобы человек правильно принимал такие ванны. В первую очередь он должен знать о том, что впервые в такой ванне можно сидеть не более пятнадцати минут. Что касается больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, то для них данное время должно быть сокращено еще больше. С каждым разом время проведения процедуры можно увеличивать и так до тех пор, пока человек не установит то время, за которое ему действительно удается расслабиться.

Гидромассаж можно проводить как утром, так и вечером. Если человек обратился за помощью к данной процедуре утром, значит, он хочет как можно быстрее проснуться и почувствовать себя бодрым. Если же вечером, значит, ему нужно срочно расслабиться. Следует помнить еще и о том, что каждое принятие ванны с гидромассажем должно проходить с температурой воды, которая была задана в самом начале. Ни в коем случае нельзя на протяжении одной процедуры делать воду то горячей, то теплой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 14 января, 2010 08:39
Я слышал о том, что принимать ванну с гидромассажем очень хорошо и после занятий спортом. Дело в том, что за время тренировок все мышцы нашего тела подвергаются очень сильному напряжению. Ванна с гидромассажем поможет их расслабить, при этом избавив от развития возможных болевых ощущений. Честно говоря, это замечательно. Каждый спортсмен согласится с тем, что лишние болевые ощущения ему не нужны. После таких ванн каждая тренировка будет казаться праздником.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00