18+

Гидромассаж для ног

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мышечное напряжение ног – довольно частое явление в жизни каждого человека. Порой кажется, что сил двигаться нет уже вообще. В такие моменты ищешь стул или кровать, чтобы просто присесть или прилечь, но и это помогает не всегда.

Что же делать, если напряжение в ногах не отпускает ни на секунду?


В такие моменты на помощь Вам придет массаж ног. Массаж нижних конечностей может быть разным. Его можно осуществлять при помощи рук, специальных массажеров, камней и других приспособлений. Но есть средство намного лучше – это гидромассаж с помощью специальных ванн либо ванночек. Именно о таком виде массажа для ног медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) и расскажет Вам прямо сейчас.


Что представляет собой гидромассаж для ног?


Гидромассаж для ног – это массаж для ног, осуществляемый при помощи воды. Провести такой массаж можно разными способами. Вы можете просто нанести струю воды из шланга на ноги. Однако данный метод гидромассажа является устаревшим. Лучше всего воспользуйтесь помощью душа со специальными насадками, гидромассажной ванны со специальными джетами либо гидромассажной ванночке для ног. При помощи такого массажа ног Вам удастся снять не только мышечную усталость ног, но и имеющееся в них напряжение. Гидромассаж способствует нормализации циркуляции крови и лимфы в ногах. Он также помогает предупредить развитие варикозных узлов и отеков.

Ни для кого не секрет, что в ступнях каждого человека сосредоточено огромное количество нервных окончаний, которые напрямую взаимодействуют не только с внутренними органами, но и со многими системами человеческого организма. Отсюда следует, что гидромассаж ног благоприятно воздействует не только на сами ноги, но и на весь организм в целом. Если у Вас имеется в наличие такое заболевание как астма, ревматизм, остеохондроз, импотенция, ожирение, цистит, язва желудка либо какое-либо другое, в борьбе с ними смело обращайтесь за помощью к гидромассажу ног. Он, вне всякого сомнения, окажет должное лечебное воздействие и на эти органы и системы Вашего организма.



А теперь несколько слов о гидромассажной ванночке для ног. Данное приспособление представляет собой гидромассажную ванну, предназначенную непосредственно для массажа ног. Данная ванночка очень удобна в применении. Кстати, она осуществляет не только гидромассаж, но и вибромассаж при помощи специальных шипов. Принимать гидромассажную ванночку для ног желательно каждый день утром и вечером. Если у Вас нет времени, тогда можно делать это только вечером перед отходом ко сну. Процедура длится от десяти до пятнадцати минут. Это в том случае если ванночка наделена подогревом. Если же Вы проводите гидромассажную процедуру в холодной воде, тогда она должна длиться не более семи минут.

Не забывайте и о том, что гидромассаж ног можно осуществлять далеко не всем. В случае если у Вас имеется варикозное расширение вен либо тромбофлебиты, тогда от данной процедуры лучше всего отказаться. Стоит обратить Ваше внимание еще на одну достаточно важную вещь – гидромассаж ног эффективно борется и с такими неприятностями как: ссадины, мозоли и натоптыши. Гидромассаж ног можно осуществлять и детям. Особенно важно это делать в том случае, если ребенок очень часто становится «заложником» различных заболеваний. Такой массаж поможет укрепить защитные силы организма малыша.


Очень часто за помощью к гидромассажу ног обращаются и люди, страдающие судорогами в области стоп и голеней. Справиться с судорогами можно и при помощи специальных комплексных программ, которые основаны на применении специальных БАД (биологически активных добавок). Если Вы обожаете каблуки и к концу дня просто не чувствуете ног, гидромассаж поможет и в этом случае. Кстати, не забывайте о том, что после гидромассажа ног очень хорошо мазать их специальными кремами для снятия усталости.


Гидромассаж – одно из самых эффективных средств в борьбе с усталостью ног. Пользуйтесь данного рода массажем, и Вы навсегда забудете о проблемах, связанных с ногами.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Светлана 14 января, 2010 10:44
Я, как и многие женщины, также прибегаю к помощи гидромассажа ног. Прежде всего, этого требует моя профессия. Я торговый представитель, поэтому целый день напролет мне приходится ходить. Выглядеть нужно по-деловому, поэтому вся моя обувь преимущественно на каблуках. К вечеру ног я уже практически не чувствую, но мне всегда в таких случаях помогает гидромассаж. Буквально десять минут и боли, как и не бывало. Гидромассаж для ног действительно является целительным средством.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00