18+

Гидромассаж для детей

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Детей, также как и взрослых можно подвергать воздействию гидромассажа. Однако делать это лучше всего вечером, перед тем как ребенку пора будет ложиться спать. Очень важно, чтобы родители уловили, что именно подходит их малышу. Если Вы видите, что после процедуры ему сразу же хочется спать, значит, данную процедуру необходимо осуществлять непосредственно перед сном. Если же ребенок после процедуры становится активным и у него пропадает сон, значит, данную процедуру лучше всего провести за пару часов до отхода ко сну. Также немаловажно для проведения данной процедуры подобрать нужно температуру воды, которая будет доставлять малышу удовольствие, а не вызывать массу неприятных ощущений.

Гидромассаж в любом случае полезен. Он благотворно влияет на кожный покров малыша, при этом делая его более чувствительным. Также для детей это помогает предотвратить развитие различных желудочно-кишечных заболеваний. Плюс ко всему, если ребенка мучает запор, гидромассаж справится и с этой проблемой. Ни для кого не секрет, что крепкий иммунитет – это залог крепкого здоровья ребенка. Ну, так вот данная процедура стимулирует иммунную систему, при этом, заставляя организм ребенка бороться с различными вирусами и бактериями. Если ребенок очень сильно перевозбудился, усадите его в ванну с гидромассажем, только не забывайте о температуре воды. В данной ситуации процедура поможет снять возбуждение и расслабит все мышцы ребенка. Кстати, в борьбе с постоянными нервными перевозбуждениями можно обратиться за помощью не только к данной процедуре, но и к специальным БАД (биологически активным добавкам), созданным специально для детей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина К. 24 сентября, 2010 04:19
Я прошла курс в киеве, на коцюбинского, результатом была очень довольна. Теперь почитав вашу статью малыша свожу. А то он часто болеет. спасибо за информацию!
Оксана 14 января, 2010 08:40
После прочтения данной статьи мне ужасно захотелось приобрести ванну с гидромассажем. Нет, ни для себя, а именно для ребенка. Он у меня очень часто более. Неделю ходим в садик, потом три недели сидим дома. И так уже более полугода. Уже вроде бы и капли для укрепления иммунитета пили, и свечи ставили, а иммунная система так и осталась слабой. Очень хочется проверить эффективность гидромассажа. Может быть, он действительно может укрепить организм малыша.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00