18+

Озонотерапия при заболеваниях внутренних органов

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Озонотерапия нашла свое широкое применение не только в борьбе с проблемами кожи, но также при лечении достаточно большого количества заболеваний внутренних органов. К таким заболеваниям можно причислить: хронический пиелонефрит, цистит, остеохондроз позвоночника, заболевания периферической нервной системы, сахарный диабет и многие другие. Что касается хронического пиелонефрита, то при лечении данного недуга озонотерапия используется в качестве противомикробного, а также противовоспалительного средства. Она способствует повышению энергетики лимфоцитов, а также нормализации иммунной системы.

Если говорить о лечении озоном цистита, то в данном случае этот метод лечения оказывает антимикробное и детоксикационное действие. Используют озонотерапию как при остром, так и при хроническом цистите.

Данная методика при лечении остеохондроза позвоночника избавляет от боли, уменьшает степень выраженности мышечно-тонических реакций, а также увеличивает количество активных движений в области позвоночника.

В борьбе с заболеваниями периферической нервной системы озон оказывает мощное сосудорасширяющее действие, тем самым, улучшая микроциркуляцию и оксигенацию тканей.

При воздействии озона на организм человека при сахарном диабете, происходит окисление глюкозы до конечных продуктов. В итоге, энергетическая функция углеводов восстанавливается полностью. Кстати, в борьбе с сахарным диабетом можно воспользоваться не только помощью озонотерапии, но и помощью специальных БАД (биологически активных добавок), обладающих соответствующим действием.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 10 января, 2010 12:39
Хотела сказать еще и то, что при помощи озонотерапии можно вылечить и язву желудка. Лично я избавилась от данного недуга именно таким образом. Дело в том, что при проникновении в организм человека озон вступает в реакцию с микрофлорой, при этом оказывая достаточно сильное бактерицидное действие. Кроме этого озонотерапия наделена еще противовоспалительным, регенерирующим и стимулирующим действием. Если Вы страдаете от язвы желудка либо двенадцатиперстной кишки, обязательно воспользуйтесь помощью озонотерапии.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00