18+

Озонотерапия в гинекологии

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В гинекологии очень популярно использование озонотерапии. Основными показателями для применения этой терапии являются различные заболевания женской половой системы, такие как: метроэндометриты, кольпиты, бартолиниты, пельвиоперитониты, сальпингоофориты, заболевания, которые передаются половым путём. Также озонотерапия хорошо способствует выздоровлению при генитальном кандидозе, бактериальном вагинозе, при заболеваниях в области малого таза и при вирусных заболеваниях (генитальный герпес, ВПЧ, ЦМВ).
В качестве лечения врачами назначается изолированная озонотерапия с применением вагинальных инсуффляций из смеси озонокислорода, внутриматочные (ВМО) или внутривлагалищные орошения.
Хронический эндометрит (инфицирование матки) лечится при помощи ВМО озонирования физиологический раствор, концентрацией 3-5 мкг/мл. Если была обнаружена какая – либо инфекция (бактериальная, вирусная, хламидийная), то требуется пяти – шести разовое введение в вену ОФР в концентрации 2 – 2,5 мг озона на одну процедуру.
Хронический кольпит, бактериальной или вирусной этиологии происходит при помощи орошения влагалища ОФР в пропорции 1 литр на 6 – 10 мкг/мл озона. Лечение длиться до 10 дней. А если же у вас хронический атрофический кольпит, то в ОФР содержится до 5 мкг/мл озона, а курс лечения варьируется от 12 до15 процедур. Также можно сочетать эти процедуры с аппликациями из озонированного масла по 1-2 раза в день.
Данный курс лечения должен приводить к санации влагалища, нормализовать иммунную систему человека и тогда это приведет к выздоровлению, а также у вас не будет необходимости принимать антибактериальные препараты или дезинфицирующий раствор.
Генитальный герпес, если же он уже попал вам в организм, вылечить практически невозможно, но на время залечить, возможно. В озонотерапии для этого существует внутривенное введение ОФР и ВО. Количество процедур равно от семи до двенадцати.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00