18+

Методики озонотерапии. Парентеральное применение

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Внутривенное введение озонированного физиологического раствора.
Использование этого метода, влечет за собой долгий процесс взаимодействия озона с внутренней средой человека. Концентрация озона здесь очень маленькая. Методика позволяет использовать мощные каталитические, окислительные свойства озона. Поэтому этот способ лечения является наиболее эффективным.
Существует два варианта выполнения данной процедуры - с прекращением барботирования на время введения раствора (доза озона, полученная за полчаса равна 67% от дозы процедуры с непрерывным барботированием) и введение на фоне постоянного барботирования (тут раствор сохраняет свою насыщенность на протяжении всей процедуры).
2. Внутрикожные и подкожные инъекции озонокислородной смеси.
Для этого метода озонотерапии необходим шприц, объёмом 20 мл, который заполняется озон – кислородной смесью, а концентрация озона составляет 5-15 мг/л. Получившуюся смесь вводят подкожно или внутрикожно вокруг крупных суставов, в биологически активные точки или в болевые точки вдоль всего позвоночника.
3. Малая аутогемотерапия с озоном.
При использовании этой методики врач находит локтевую вену и берет из нее от 5 до 15 мл крови. Затем в этот шприц добавляют озон – кислородную смесь и вводят внутримышечно в область ягодицы.
Этот метод привлекателен тем, что тут легко предположить необходимую дозу озона
4. Большая аутогемотерапия с озоном.
Существует определённый резервуар с антикоагулянтами, в который вводят озоно-кислородную газовую смесь, прежде сделав забор из венозной крови. Получившуюся смесь вводят внутривенно-капельно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 04 ноября, 2011 03:15
Ещё добавлю, что нет никакой разницы, каким заболеванием Вы болеете, т.к. стоимость всей процедуры одинакова(хоть в профилактических, хоть в лечебных целях). Противопоказаний озонотерапии почти нет, кроме несвёртываемости крови, внутренних кровотечений и аллергии на озон.
Наталья 04 ноября, 2011 03:06
В данный момент прохожу озонотерапию. Я живу в Приморском крае и у нас десятидневный курс лечения стоит 3300руб.
ирина 19 апреля, 2010 08:30
какова стоимость озонотерапии пациенту с заболеваием сахарным диабетом 2 типа на 10 дней лечения? Возможно ли применение озонотерапии мужчине с грибком ногтей ног? Курс лечения и стоимость?
Наталья 21 марта, 2009 09:49
Сколько стоит озонотерапия?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00