18+

Золототысячник Мейера

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Золототысячник Мейера представляет собой однолетнее голое растение, которое обладает светло-зеленым окрасом и достигает в высоту от десяти до сорока сантиметров. Цветки этого растения белые. Плод представляет собой коробочку. Семена данного вида растения очень мелкие, темно-коричневого цвета. Цветет данное растение с мая по октябрь. Произрастает в европейской части России, на Украине, Западной Сибири, а также в Средней Азии.

В медицине заслужили признание не только стебли, но также листья и цветки золототысячника Мейера. Лекарственные препараты, в составе которых есть это растение применяются для улучшения аппетита, усиления работоспособности желудочно-кишечного тракта, а также улучшения пищеварения. Также они нашли свое широкое применение в качестве средств для снижения кислотности желудочного сока, вывода желчи, избавления от боли и заживления ран. Это растение оказывает также антисептическое и ветрогонное действие.

Народная медицина практически всех стран мира применяет данный вид золототысячника в борьбе с различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта. К данным заболеваниям можно причислить отсутствие аппетита, изжогу, гастрит, язву желудка и двенадцатиперстной кишки, дизентерию, диспепсию, метеоризм, рвоту и так далее. Золотуха, сахарный диабет, малярия, заболевания легких, печени, почек, малокровие, заболевание сердца и желчного пузыря – все эти заболевания также лечатся при помощи золототысячника Мейера. Данное лекарственное растение наделено общеукрепляющим, а также восстанавливающим силы действием.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Нина 27 декабря, 2009 11:43
Хочу рассказать Вам рецепт из золототысячника Мейера, к помощи которого Вы можете обратиться при воспалительных заболеваниях печени, почек и желчного пузыря. Для приготовления данного рецепта Вам потребуется одна чайная ложка измельченной сухой травы данного растения, которые необходимо залить двумя стаканами кипяченой воды. После того как Вы зальете траву кипятком, дайте ей настояться в течение десяти минут, после чего процедите и принимайте по третьей части стакана три раза в день за полчаса до приема пищи.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00