18+

Легенды о золототысячнике

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несколько веков тому назад монахами была придумана легенда о золототысячнике. Суть данной легенды заключалась в том, что какой-то богатый человек на протяжении достаточно длительного недуга был «заложником» достаточно серьезного заболевания. Болея тяжким недугом, он дал слово, что в случае его выздоровления, он подарит беднякам сто золотых монет. Спустя небольшой промежуток времени богач увидел во сне ангела, который дал ему связку сухой травы, в ответ, попросив сдержать обещанное слово. Этот человек действительно исцелился и подарил беднякам обещанное количество монет. С тех пор траву, посланную богачу ангелом, начали называть «сто золотых». Очень долго целебные свойства данной травы сохранялись в секрете. Во всех книгах по народной медицине ее так и называли «сто золотых». Однажды произошла ошибка, и данное растение начало называться «тысяча золотых». Когда о данной траве узнали практически все, ее именовали золототысячником.

Сразу же стоит отметить, что золототысячник – это слишком уж преувеличенное название для данного растения. Дело в том, что, несмотря на свои многочисленные полезные свойства, данное растение не столь полезно. Оно может избавить от некоторых заболеваний, но все они не такие уж и сложные. Действительно серьезные заболевания этому растению на самом деле не под силу. Несмотря на это, данное лекарственное растение все же заслужило признание огромного количества людей всего мира. Радует оно, прежде всего, своим привлекательным внешним видом, которым можно любоваться с конца лета по начало осени.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 27 декабря, 2009 11:45
Золототысячник действительно красив. Несмотря на то, что данное растение считают не таким уж и ценным, я его очень люблю. Более того, золототысячник помог избавить меня и от изжоги. Наверняка, люди, которых мучает данное неприятное состояние, согласятся с тем, что это уже немалая помощь. Золототысячник хоть и не считается растением от всех болезней, но полезных свойств у него также много. Ведь он наделен противовоспалительным, желчегонным, спазмолитическим, а также ранозаживляющим действием. Разве этого мало?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00