18+

Профилактика эндокринных заболеваний

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день наука эндокринология, а также специалисты, которые ее представляют, могут с уверенностью говорить о том, что развитие многочисленных эндокринных заболеваний можно остановить. Чтобы этого добиться, необходимо соблюдать все правила профилактики эндокринных заболеваний. Первым таким правилом являются регулярные визиты к врачу-эндокринологу. Регулярные – это не значит еженедельные. Посещать эндокринолога необходимо хотя бы раз в год. Следующим правилом является соблюдение здорового образа жизни.

Не стоит забывать и о правильном питании. Оно должно включать в свой рацион йод, причем ежедневно. Йод содержится в таких продуктах питания как: мясо, рыба, морская капуста и другие морепродукты.
Для чего нужен йод? Он поможет защитить щитовидную железу от развития каких-либо эндокринных заболеваний. Ведь именно этот орган чаще всего подвергается их воздействию. Также необходимо есть как можно больше овощей и фруктов, которые обогащены витаминами и минералами. Какие именно фрукты и овощи необходимо кушать в качестве профилактики эндокринных заболеваний, расскажет любой врач-эндокринолог.

Минимальное количество стрессовых ситуаций – еще одна мера профилактики заболеваний эндокринной системы. Любой стресс представляет собой бурю среди гормонов, что в свою очередь негативно сказывается на щитовидной железе. В итоге, она увеличивается. В случае если у человека понижена работоспособность щитовидной железы, ему нужно оградить себя от чрезмерных физических нагрузок. В качестве профилактического средства можно использовать и специальные БАД (биологически активные добавки).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 09 декабря, 2009 11:45
Уже давным-давно не секрет, что практически любое заболевание намного легче предупредить, чем его жепотом лечить. Именно поэтому я хотел бы посоветовать всем людям, следовать всем вышеперечисленным указаниям. Ведь они не такие уж сложные. Потреблять морепродукты – это и вкусно, и полезно. Не нервничать – желание многих. Посетить эндокринолога один раз в год – это совершенно не сложно. А вот, если о себе даст знать какое-либо эндокринное заболевание, тогда ситуация будет обстоять иначе. Придется отказаться от многого.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00