18+

Детский эндокринолог

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Детская эндокринология - является одной из наиболее интересных специальностей и области медицины. Особенно часто, различные эндокринные заболевания могут появляться в раннем, детском возрасте. В следствии чего, специальность детского эндокринолога встречаются с различными видами патологией. Врачи, занимающиеся со взрослыми людьми, так же хорошо знают все то, что нужно для лечения детских топологий. Они так же могут помочь в лечении таких отклонений как нарушение роста, замедление полового развития и многих других заболеваний связанных с эндокринной железой. Помимо всего этого стоит заметить, что детская эндокринология, как специальность, появилась совсем недавно. На сегодняшний день, детский врач может доказать свои знания предоставив специальный документ о достоверности его профессии. Детская эндокринология достаточно большая, а так же специфическая область в медицине, которая требует специальных и новых подходов как в диагностике, так и в лечении различных заболеваний. Некоторые родители, в различные периоды роста ребёнка, в особенности, в период когда он учиться в школе, встречаются с быстрой утомляемостью, а так же резкой сменой в настроении и чрезмерной раздражительностью, когда - то спокойного ребёнка. Резко понижается успеваемость и наступает нежелание учиться. Данные предпосылки говорят о том, что у вашего ребёнка существуют проблемы с эндокринными железами - вам нужно обратиться за помощью к врачу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Зенфира 27 июля, 2016 10:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сына 4г.2мес рост 99см, вес 15.100кг, дочь 2г.8мес рост 86см, вес 12.500кг, (мама 1.54рост,папа 1.60см) надо волноваться или всё нормально?
Елена 23 октября, 2013 06:57
Доброго вечера! Подскажите пожалуйста моему ребёнку мальчику 9 лет. У него рост 124см., вес 24кг. Во мне 169см., в папе 170см. Мы сами решили сдать анализы на гормон роста, т.к. видим, что наш сын отстает по росту от сверстников. Получили результат : 0,382нг/мл. Внизу написано мелким шрифтом " Перевод единиц: нг/мл*2,6=мМЕ/л." К своему эндокринологу мы конечно пойдём (у нас проблема к ней записаться). Но, пока скажите нам пожалуйста стоит ли уже волноваться или у нас всё нормально. Большое Вам спасибо за ответ!
Дарья 28 октября, 2011 09:19
У меня диагноз гипотериоз с 1986г.Принимаю L-тероксин.В 1999г.родилась дочь.В возрасте 9 лет ей был поставлен диагноз диффузный нетоксический зоб 1-2 степени и назначен L-тероксин 25 мг при ТТГ=3,37 .ТТГ не уменьшалось,поэтому дозу L-тероксина увеличили до 50 мг.Осенью 2011г. увеличились антитела к ТПО( 180)Диагноз изменили:аутоиммунный териоидит.Доза L-тероксина 75 мг.Вопрос:могли ли увеличиться антитела из-за введения L-тероксина и увеличения его дозы?По УЗИ изменений в щитовидной железе не обнаружено и по размерам на фоне приёма гормонов -норма. Очень надеюсь на консультацию.Заранее благодарю.
Наталья 06 мая, 2010 06:04
Доброго времени суток. Подскажите,пожалуйста. У моей дочери (9 лет) на УЗИ нашли узел в щитовидной железе.в правой доле при размере 1,25 см.куб узел занимает 6,7*3,9*6,3. Сдали кровь на гормоны,вот результат: Т4- 21,9 пмоль/л (норма 10-25), ТТГ - 7,3 мкМЕ/мл (нома 0,3-4,0), Антитела к ТПО - 0 Едм/ (норма до 30). Я не могу разобраться повышен ли уровень гормонов для ее возраста?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00