18+

Что лечит эндокринолог?

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Щитовидная железа - является одним из наиболее важным органом, который ответственен за большое количество различных процессов в нашем теле. Данный орган находиться на шее в ее передней части, ниже подбородка и состоит из двух областей. От функциональности данного органа зависит множество процессов в организме. Общее состояние здоровья и даже, что не мало важно красота человека. Что бы избежать различных топологий связанных с этой областью, необходимо иногда посещать доктора - эндокринолога. Одной из наиболее часто встречаемой нарушенной функцией работы щитовидной железы в организме - это большая выработка гормонов. Если гормонов вырабатываться много, то данное отклонение называется - гипертиреоз. В случае, когда щитовидная железа вырабатывает мало гормонов, то это нарушение называется - гипотиреоз. Следствием неправильной работы данной железы, является аутоиммунное отклонение под название диффузный токсический зоб (АИТ). Он встречается примерно один раз на каждые сто человек.
Если вы решились пойти на прием к эндокринологу, то знайте, что точный диагноз можно поставить только после полной лабораторной и аппаратной диагностики щитовидной железы. Все виды наружного проявления заболевания щитовидной железы могут быть обманчивыми. Только опытный эндокринолог и современное оборудование может дать оценку и характеристику общей клинической картины данного заболевания, а в последствии и назначения лечения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00