18+

Используйте йодированную соль - забудьте про эндокринолога!

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как мы все знаем, проблемы связанные с эндокринной системой, а в частности с щитовидной железой возникают в случае нехватки в организме йода. Как же уберечь свой организм от данного заболевания?
Одним из наиболее эффективным способом профилактики заболевания щитовидной железы связан с употреблением йодированной соли в приготовлении пищи. В магазинах, очень часто можно увидеть такие пачки с солью на прилавках. Стоит заметить, что йодированная соль продается только в местах с малым содержанием йода в почве, а так же и воде. Это делается для того, что бы не перенасытить свой организм избыточным количеством йода. В случае большого содержания йода в крови может привести к аутоиммунному тиреоидиту, либо у зобу Хашимото.
Если у вас обнаружили гиперфункцию щитовидки, вам нельзя употреблять йод даже для обработки раны на теле!
Недостаток йода может привести к чрезмерной усталости и даже к умственной отсталости. Как же уберечь себя и свою семью от данного рода заболевания? Купите и используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Но не забывайте о том, что пачка с йодированной солью полезна только в течении одного месяца после вскрытия. Так же? не забывайте о том, что после обработки йодированной соли высокой температурой - она теряет все свои свойства включая содержание йода. Поэтому, используйте данную соль в приготовлении салатов и блюд, которые не требуют варки, либо солите блюда после приготовления.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00