18+

Хорошее настроение против зубной боли

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оказывается, внутреннее напряжение человека влечет за собой зубную боль и разрушение зубов. В это трудно поверить, но к таким результатам пришли заокеанские ученые. Врачи из Новой Зеландии проанализировали данные более тысячи человек, которые в разное время приходили на прием к стоматологу. И двадцать пять процентов этих людей страдают боязнью всего. Они, между прочим, боятся и стоматологов тоже. Именно страх не дает людям вовремя посетить стоматолога, и они терпят зубную боль до последнего.

Таким образом, именно страх перед стоматологами приводит к тому, что такие люди чаще страдают от боли. Если же человек совершенно не боится, то он вовремя наносит визит врачу, что избавляет его от страданий.

Но по данным новозеландских медиков, все не так просто. Обычно такие боязливые люди боятся не только дантистов. В список их страхов может быть включена и боязнь замкнутого пространства, темноты, собак или еще чего угодно. То есть человек постоянно внутренне напряжен. Трудно ведь жить, все время чего-то боясь.
Подобные пациенты и настроены крайне пессимистично. Они переживают за все, нервничают.

Отсутствие переживаний помогает людям быстрее найти выход из тяжелых ситуаций. Как видите, внутреннее состояние человека действительно решает и его судьбу и даже отвечает за силу зубной боли. Попробуйте научиться видеть вокруг себя больше позитивного. Глядишь, и со здоровьем со временем станет лучше.

Даже если Вы неисправимый оптимист, прием кальцийсодержащих БАД (биологически активных добавок) просто необходим для здоровья Ваших зубов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 06 декабря, 2009 12:39
Совершенно согласен, да еще и знаю массу примеров того, что люди с хорошим настроем меньше болеют. Хотя, возможно, напряженные люди и пессимисты просто больше говорят о своих болячках. Поэтому и кажется, что они болеют чаще. Не знаю, но, глядя на жизнерадостных людей, кажется, что они вообще не болеют. Стараюсь смотреть на жизнь легко, но не всегда получается. Я пессимист, находящийся в борьбе с собой. Может, научусь быть оптимистом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00