18+

Необычные способы устранения зубной боли

75
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О том, что зубную боль можно вылечить при помощи таблеток или лекарственных трав знает каждый, но существуют довольно необычные способы избавления от этой боли.

1. Парение ног. Если у Вас болят зубы, попробуйте попарить ноги. Это довольно действенное средство. Парить следует не менее пятнадцати минут, после этого наденьте теплые носки, укройтесь и лягте в постель.

2. Интересный способ избавления от зубной боли при помощи льда. Следует натирать кусочком льда руку в месте схождения кости указательного и большого пальца. Причем массировать надо левую руку, если зуб болит справа, и наоборот. Натирать точку нужно сильно, перемещая лед по кругу. Процедуру следует проводить до пяти минут.

3. Снять приступ зубной боли поможет растирание ушной раковины. Растирать следует справа, если зуб болит справа и соответственно, если зуб болит слева, то растирать надо левую ушную раковину. Делать это необходимо двумя пальцами, начиная с верхушки и постепенно опускаясь к мочке уха. Обработка уха должна занять до семи минут.

4. По последним данным, полученным от ученых, оказывается, плач уменьшает боль. Если у Вас получится заставить себя поплакать, то это облегчит состояние. Самый простой и доступный способ – это резка лука. Оказывается, когда человек плачет, в деснах снижается кровяное давление, при этом боль уменьшается.

5. Некоторым людям помогает, если они просто забудут на время о боли. Например, занявшись любимым делом. Лучше, если это занятие будет Вас веселить, так как смех хорошо отвлекает от боли. А еще от зубной боли помогают приседания. Только их надо сделать довольно много, пока метод начнет действовать.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
noname 12 февраля, 2012 10:35
Именно от адовой пульпитной боли мне лучше всех лекарств помогает глоток прохладной воды (лучше кипяченной). Боль проходит в тот же миг, правда эффект длиться от силы пол минуты, приходится снова делать живительный глоток, иначе в первые секунды после покоя боль кажется просто невыносимой. Этим методом мне без особых мучений удалось пережить ночь перед стоматологом
Ру 21 апреля, 2011 12:45
Мне помогли приседания, после 15-17-го резко ушла ! Правда, сейчас, (прошло минут семь), боль снова потихоньку появляется.
Лера 30 августа, 2010 02:47
А мне помогают настойки на водке и прополисе, отличное средство от зубной боли. Раньше зубы часто болели, ходила по врачам, тратила сумасшедшие деньги, а после того как прочитала методики Болотова, начала чистить зубы солью, боли сразу утихли, десна и зубы стали здоровыми)
Сейчас еще пью бальзам Болотова, полностью укрепила организм)
Kollaidermen 26 сентября, 2009 09:32
Только что на себе испытал такой метод (похоже , пульпит), так как на этот сайт без зубной боли я вряд ли бы попал: кусочек ватки смочил водкой и приложил к зубу и десне. Эффект ошеломляющий - моментальное облегчение, не знаю , надолго ли. А может и занявшись любимым делом, общением в интернете, отвлёкся. Всё равно, большое спасибо модераторам за ваш сайт!
Игорь 14 июня, 2009 10:20
Такие рецепты или откровенно шарлатанские или действительно основаны на каких-то наисовременнейших открытиях ученых. Одно из двух. Но проверить можно только когда зуб болит. Откровенно говоря, эти рецепты вызывали интерес и желание их испробовать. Жаль, что у меня нет такой возможности. Я всегда вовремя хожу к врачу, и зубы у меня не болят. Попробую испробовать эти способы на знакомых. У кого-то же должны болеть зубы хоть иногда, вот и проведем эксперимент.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00