18+

Душица, а также другие травы в борьбе с задержкой месячных

75
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Задержка менструального цикла – достаточно частая проблема современных женщин. Есть несколько народных рецептов, которые смогут не только вызвать месячные, но и стабилизировать их цикл. Одной из таких трав является душица. Необходимо взять одну столовую ложку данной травы и залить ее пол литром кипяченой воды. Дать настояться в течение сорока минут, при этом, хорошо укутав посуду, в которой находится трава. Через сорок минут настой нужно процедить. Принимать по одному стакану утром, в обед и вечером. Есть и другой рецепт с душицей. Для него потребуется десять грамм сухой травы данного растения, которую нужно будет залить всего лишь одним стаканом кипятка. Настаивается такой настой полчаса, после чего процеживается и принимается по одной – две столовых ложки четыре – пять раз в течение суток.

Есть и другие травы, которые на сегодняшний день используются в борьбе с задержкой месячных. К примеру, пижма. Пять грамм цветков данного растения необходимо залить одним стаканом кипятка, дать ему настояться, после чего процедить и принимать по третьей части стакана утром, в обед и вечером.

Часто применяется и такой рецепт: нужно взять пять головок лука, полголовки чеснока и все это мелко порезать. Полученную смесь добавить в молоко и варить ее до тех пор, пока она не разварится. К полученной смеси добавляем сок будры и небольшое количество мёда. Принимаем по одной столовой ложке спустя каждые 60 минут. А еще лучше начать принимать специальный биологически активный препарат, который сможет привести в норму работоспособность всех органов человека.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгеника 10 сентября, 2010 07:46
Пропила один день пока не помогла, пробуем дальше)
Евгеника 09 сентября, 2010 06:18
Сейчас попробую, напишу что получиться)
Юлия 29 августа, 2010 04:37
Попробовала рецепт с душицой,попила один день и на след.день пришли мои долгожданные дни.
Екатерина 02 августа, 2009 11:06
Я лично использовала совершенно другой рецепт, когда боролась с задержкой месячных. В его состав входят семена петрушки. Их можно найти всегда. Пол ложки семян петрушки необходимо истолочь и залить двумя стаканами холодной воды. Дать настояться в течение восьми часов, после чего принимать по половине стакана четыре раза в день. Средство действительно эффективно, проверила на собственном опыте. Что же касается душицы, то ею пользовалась моя подруга. Говорит, что помогло.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00