18+

Душица, а также другие травы в борьбе с задержкой месячных

75
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Задержка менструального цикла – достаточно частая проблема современных женщин. Есть несколько народных рецептов, которые смогут не только вызвать месячные, но и стабилизировать их цикл. Одной из таких трав является душица. Необходимо взять одну столовую ложку данной травы и залить ее пол литром кипяченой воды. Дать настояться в течение сорока минут, при этом, хорошо укутав посуду, в которой находится трава. Через сорок минут настой нужно процедить. Принимать по одному стакану утром, в обед и вечером. Есть и другой рецепт с душицей. Для него потребуется десять грамм сухой травы данного растения, которую нужно будет залить всего лишь одним стаканом кипятка. Настаивается такой настой полчаса, после чего процеживается и принимается по одной – две столовых ложки четыре – пять раз в течение суток.

Есть и другие травы, которые на сегодняшний день используются в борьбе с задержкой месячных. К примеру, пижма. Пять грамм цветков данного растения необходимо залить одним стаканом кипятка, дать ему настояться, после чего процедить и принимать по третьей части стакана утром, в обед и вечером.

Часто применяется и такой рецепт: нужно взять пять головок лука, полголовки чеснока и все это мелко порезать. Полученную смесь добавить в молоко и варить ее до тех пор, пока она не разварится. К полученной смеси добавляем сок будры и небольшое количество мёда. Принимаем по одной столовой ложке спустя каждые 60 минут. А еще лучше начать принимать специальный биологически активный препарат, который сможет привести в норму работоспособность всех органов человека.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юля 13 сентября, 2015 08:53
После приёма контрацепции боялась что будет задержка, пила боровую матку, красную щетку, липовый чай, настой петрушки и вот последнее - душицу 3 раза в день и месячные пришли. Сначала радовались, а теперь что-то боюсь, вдруг это просто кровотечение как побочный эффект, у кого-то было такое?
Dasha 13 июня, 2015 03:23
Не было месячных 2 месяца,пошел третий. Девственница.Студентка. Пила душицу 2 дня,а потом через пару дней опять начала пить,уже третий день пью,а М. все нет...Может я не правильно ее завариваю?
Маша 26 февраля, 2015 03:40
Я пробовала многие рецепты:
душица, петрушка, зверобой, девясил, поднятие тяжести, пила аскорбинку, принимала горячие ванны...но эффекта нет.
Иногда потягивает низ живота, но долгожданных М нет. У врача была, диагноз не беременна.
Кристина 12 января, 2015 11:12
Девочки! Аскорбинки делают отсрочку! Пила 100 штук-месячных не было 2 месяца) Сегодня 4-й день задержки, пойду пить душицу)))о результатах сообщу)
Марина 30 июня, 2014 05:32
Это снова я. Пила душицу каждый день по 1 стакану в день, в течении 9 дней. На 9 день пришли месячные)) Ура)))
Марина 20 июня, 2014 06:32
Сейчас тоже пойду заварю душицу, и буду пить её. У самой задержка 10-11 дней. Быть беременной сразу отклоняю такой вариант, т.к. я ни с кем этим не занималась.
Попью душицу, отпишусь
Татьяна 23 августа, 2013 01:50
я начала действовать только вчера. Выпила на ночь стакан лукового отвара. Сегодня днём съела примерно около 3 пачек аскорбинки и попарила ноги. Результата пока нет. И ещё решила по принимать чай из душицы. Уже стакан выпила. Но тоже опять результата нет. Но я абсолютно точно знаю, что не беременна. Ну буду ещё ждать наступления. Если придут то постараюсь сообщить.
21 год 17 марта, 2013 04:44
Была задержка 25 дней, 4 дня пила душицу, помогло, месячные пошли)))))))))
Соадет 31 января, 2013 12:29
Если после душицы пошли месячные,это означает,что не беременна?(до этого тест был отрицательный,задержка была 4 дня) или беременна,но плод остался там?И потребуется чистка?Напишите.Я была у врача неделю назад,сдала мазок.Завтра будет ответ.
Ната 19 октября, 2012 01:15
Помогло.
2 стол. ложки (с горкой) душицы залила пол-литром кипятка, настояла около часа, выпила в обед ... так же вечером, и почти сразу после второго раза - результат. Обратите внимание что сама душица (орегано) бывает разная, мне показалось что зависит от страны произхождения. Первый раз заваривала турецкую (менее насыщенный раствор получается), а второй раз заварила орегано из Греции (очень терпкий настой получился, аж слезы из глаз)
Анна 23 апреля, 2012 07:24
Девочки,миленькие,что же вы с собой делаете! У вас нелады с организмом,а вы ерундой маетесь. 60 дней задержки это НЕ нормально. Я вот тоже протянула с лечением,после того как вес подползать стал к сотне-одумалась,пошла к эндокринологу.Уже три года лечусь и безполезно-загубила себя.А те,кто молиться лишь бы не забеременеть-простите,но,типун вам на язык,это мука,жить без детей,поверьте!!!
Крис 15 апреля, 2012 10:27
Девочки, помогите))) Месячных нет. задержка уже 4 дня, я в панике. Моя вторая половинка утверждает что все делал вовремя и "утечки" быть не могло))
Б не хочу, понимаю, что не время. Пытаюсь вызвать месячные...пью отвар душицы,но ничего)) какой еще есть действенный способ. Заранее спасибо!)
Елена 17 сентября, 2011 05:06
У меня цикл нерегулярный после родов поэтому сначала о задержке не беспокоилась. Но когда месячных не было 60 дней, я начала паниковать. На одном из сайтов встретила такой рецепт: выпить залпом 2 стакана горячего отвара ромашки. Не прошло и суток и УРРА!!!!! Работает!
Юлия 10 августа, 2011 10:11
также хочу спросить по поводу аскорбинки, кто знает она вызывает или оттягивает месячные, потому как встречала и то, и другое мнение..
Юлия 10 августа, 2011 10:09
я перечитала в интернете очень много способов, чтобы вызвать месячные
очень нужно , чтобы начались еще несколько дней назад..
наткнулась на этот рецепт с душицей..сейчас поставила настаиваться...буду пить..посмотрим..также приняла аскорбинку +попарила ноги..
надеюсь поможет..о результате напишу
Лина 02 августа, 2011 07:13
Девушки, милые, спасибо большое, что комментируете, появилась надежда... Я не беременна 100%, но сегодня 36-ой день с последнего цикла, обычно цикл 25-28 дней, в этом году на 30-й день начались один раз. Живот 3-й день тянет, но месячные не начинаются, даже голова побаливала, у меня такое начало обычно, но ничего нет. ((( Жарко, но на солнце я не хожу, стрессов не было, немного тянуло правый бок - может киста яичника? Завтра бегу в аптеку за душицей, о результате тоже обязательно напишу!
Ева 14 июня, 2011 07:25
Мне помогла душица пила 3р. в день и настой из луковой шелухи-2р.в день, и наследующий день месячные начались.
Оля 11 января, 2011 10:25
У Меня задержка месячных на 6 дней тест показал 2 полоски но мы предохраняемся что мне делать.
Клер 03 января, 2011 03:33
у меня задержка 9 дней...была у 2 врачей они ничего путного не сказали...
хотя у меня только сессия закончилась...я сильно переболела ангиной, и был переезд из крыма в донецк....вот щас опять простыла...да короче говоря не хватает ни сил ни нервов...всё к одному...
кто знает что наверняка помогает вызвать?
заранее спасибо....
Татьяна 10 ноября, 2010 03:45
У меня задержка была 2 недели.....перепробовала всё....в больнице ничего дельного не сказали,и по совету мамы выпила отвар душицы....на утро пришли долгожданные месячные
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00