18+

Чем интересна Душица?

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Во-первых, необходимо отметить, что душица обыкновенная является пряным овощным растением. Листья данного растения, добавленные в пищу, придают ей изысканный вкус и приятный аромат. Особенно это чувствуется в сочетании с картофелем, бобами и горохом. С древних времен это растение добавляли в мясо и домашнюю колбасу. Особенно изыскан квас с этим растением. Он способен утолить жажду даже в очень знойное время года.

Люди, которые любят себя побаловать изысканными напитками, готовят себе чай из душицы, который доставляет им массу удовольствий. Однако не только восхитительный вкус делает этот чай уникальным. Данный чай также способен излечить от грудных заболеваний, так как обладает потогонным свойством. Более того, этот чай нормализует процесс пищеварения, оказывает укрепляющее действие при наличии у человека какого-либо незначительного заболевания нервной системы. Брикеты сушеной душицы, которые можно приобрести в любой аптеке, предназначены как раз для этого. Довольно часто душистую траву применяют для компрессов и для ароматизации ванн.

Что касается этого растения как корма, то в этом данная трава не сильна. Ее не едят домашние животные. В состав этого растения входит эфирное масло, которое используется для изготовления одеколона и туалетной воды. Душица является овощным растением. Именно поэтому ее можно встретить на многочисленных огородах и полях. Садится данное растение чаще всего при помощи семян. Однако принимается оно лучше в том случае, когда сначала выращивают рассаду и только потом из рассады вырастает растение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 02 августа, 2009 10:53
Вы знаете, душица действительно помогает преодолеть некоторые проблемы с нервами. Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день каждый из нас подвержен большому количеству стрессов. Несмотря на то, что мы стараемся не принимать все «близко к сердцу», он все равно оставляет свой отпечаток. Душица, а особенно чай из нее обладает успокаивающим свойством. Выпив вечером кружку такого чая, ночной спокойный сон гарантирован каждому. Я пью его постоянно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00