18+

Прекрасное эфирное масло душицы

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эфирные масла лекарственных растений


Ни для кого не секрет, что человек и природа не могут существовать друг без друга. Начиная с древних времен, человек прекрасно разбирается в том, что его окружает. Природа дает человеку пищу, лекарства, а также возможность наслаждаться ее великолепием. Однако люди восхищаются не только красотой, но и ароматом некоторых растений. Именно из таких ароматных лекарственных растений и получают эфирные масла, которые нашли свое широкое применение, как в фитотерапии, так и в ароматерапии. Об одном из таких эфирных масел Вы сможете узнать прямо сейчас. Это – эфирное масло душицы.


При каких заболеваниях помогает эфирное масло душицы?


Эфирное масло душицы способствует укреплению иммунитета, эффективно борется с аллергией, кандидозом, синдромом хронической усталости, а также с различными грибковыми инфекциями. Эфирное масло данного растения обладает стимулирующим действием в случае наличия у человека плохой циркуляции лимфы. Если Вы чувствуете, что Ваш организм ослаб после только что перенесенного заболевания, тогда эфирное масло душицы поможет Вам вернуть утраченные силы, тем самым, усилив работу всего организма. Медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) хочет лишний раз напомнить, что такими же мобилизирующими свойствами обладают и многие БАД (биологически активные добавки). Они также вполне эффективно могут вернуть силы Вашему организму.

Хочется сказать больше, эфирное масло данного лекарственного растения также обладает достаточно сильными антибактериальными свойствами. Достаточно распылить его в помещении, и Вы можете быть уверены в том, что масло не только очистить воздух, но и предотвратить распространение бактерий. Более того, антибактериальное и противовирусное свойства эфирного масла душицы помогают уменьшить закупорку сосудов, разжижают и выводят слизь, снимают болевые ощущения, уменьшают спазмы мышц. Все эти свойства дают возможность использовать данное масло в борьбе с такими заболеваниями респираторной системы как астма, бронхит, грипп, ангина и так далее.



Если у Вас болят суставы или позвоночник, Вы страдаете от артритов, ревматизма либо ишиаса, во всех этих случаях Вам поможет эфирное масло душицы. Оно также применяется для компрессов в борьбе с растяжениями, опухолями и жесткостью мышц. И это еще не все. Вы можете воспользоваться эфирным маслом данного лекарственного растения и в случае несварения желудка. Оно стимулирует аппетит, облегчает все симптомы диареи, избавляет от икоты, улучшает работоспособность печени и желчного пузыря, устраняет синдром похмелья, уменьшает зубную боль. Наверняка, всех лечебных свойств эфирного масла душицы и не перечесть.

Хочется обратить Ваше внимание на еще одно достаточно интересное свойство эфирного масла душицы. Данное вещество является прекрасным репеллентом, что дает ему возможность избавлять от кожных паразитов в лице вшей, клещей и так далее. Эфирное масло плюс ко всему является хорошим антисептиком. Это важно при лечении ушных инфекций. За счет довольно существенного противогрибкового и антисептического действия применяется еще и при лечении микоза стоп. Вас замучили спазмы и бессонница, Вы страдаете от избыточного веса, у Вас задержка менструального цикла, в любом из этих четырех случаев Вам сможет помочь эфирное масло душицы. Оно еще может остановить кровь.


Эфирное масло душицы добавляют в аромалампы. Его используют при горячих и холодных ингаляциях, массаже, при накладывании компрессов, а также принимают внутрь. Оно нашло свое широкое применение не только в медицине, но и в косметической, а также парфюмерной промышленности.

Подводя итоги всему вышесказанному, можно сказать с уверенностью, что эфирное масло душицы является действительно необходимым и достаточно полезным средством для человека. Именно поэтому, пользуйтесь им в борьбе с Вашими заболеваниями и будьте здоровы!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00