18+

Мед Липовый – отличный помощник при болезнях

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По мнению пчеловодов всего мира, Липа является царицей всего медового царства. Это мнение данное растение заслужило по причине действительно отличных медоносных качеств. Пчелы производят мед этого растения из нектара, выделяемого его цветами. Мед этот является самым полезным и лечебным.

Этот мед эффективно помогает при заболеваниях полости рта. К ним относятся: ангина, ларингит. Как профилактика при хронической ангине очень хорошо разжевывать соты с Липовым медом. Да-да, именно соты. По мере пережевывания полезные вещества из воска переходят в ткани миндалин, не говоря уже о микроэлементах, которые находятся в самом меде.

При заболеваниях дыхательных путей – бронхите, трахеите и бронхиальной астме очень хорошо не только есть мед в прикуску с чаем, но и пить его, растворив в теплой воде медленно маленькими глоточками.

Иногда случается попасть под проливной дождь промокнуть и промочить ноги, тогда, придя домой, обязательно нужно использовать лечебные свойства Липы. Нужно взять один лимон, который мелко потереть на терке или нарезать мелкими кусочками в бокал. Еще нужен коньяк или водка и, конечно же, Липовый мед в количестве одной чайной ложки. Получится замечательный согревающий напиток – коньяк с медом и лимоном. Когда напиток выпит, следует укутаться чем-нибудь теплым или просто лечь под одеяло. Желательно заснуть. Наутро организм будет совершенно здоров.

Как не удивительно, но гнойнички и ожоги этот мед тоже лечит, это связано с тем, что в его состав входят летучие и нелетучие противомикробные вещества, которые обладают обеззараживающим действием.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 04 июля, 2009 06:27
Как-то раз я попала под проливной дождь. Домой идти сразу не получилось, придя домой, поняла, что сильно простудилась. Большое спасибо моей подруге, которая очень быстро меня поставила на ноги. Она прибежала ко мне домой с Липовым медом и лимоном. Я была удивлена, зачем нам нужен лимон. Она потребовала коньяк, чем поставила меня в еще больший тупик. Но все оказалось просто. Она сделала так же, как описывается в статье. Это было очень вкусно. Затем я уснула, а когда проснулась, мне было намного легче.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00