18+

Косметика из Липы

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как много нам дает природа. Надо лишь взять и правильно использовать. В далекие времена женщины научились извлекать пользу из всего. К примеру, из Липы они приготавливали прекрасные отвары и настои для продления своей молодости.

В современном мире синтетики и химии возрождаются народные секреты продления молодости и красоты, и женщины успешно пользуются не только рецептами бабушек, но и современными методами.

Из цветов этого растения делаются всевозможные маски, крема, отвары, тоники и лосьоны. И в парфюмерной промышленности не забыли про Липу. Ее эфирные масла добавляют в некоторые композиции.

Для того чтобы приготовить маску для упругости кожи и сужения пор необходимо взять примерно половину стакана цветов Липы, залить ста граммами горячей воды и довести до кипения. При жирной коже цветов больше. Должна образоваться слизистая масса, которую и нужно нанести не кожу лица, в теплом состоянии. Оставить на коже на двадцать минут и снять тампоном.

Приготовить маску для очищения и смягчения кожи можно следующим способом. Марлю свернуть в несколько слоев, пропитать отваром и наложить на кожу лица. Держать десять минут, затем нанести питательный крем. Для очень сухой кожи эту процедуру повторять через день.

Можно самостоятельно приготовить биоактивный крем. Для этого нужно взять три столовых ложки миндального масла, четыре столовых ложки Липового цвета, одну столовую ложку ланолина. Все перемешать в кружке. Поставить ее на водяную баню и прокипятить час. Смесь процедить и, взбивая добавлять теплую воду (100 г). Этот крем увлажняет кожу, тонизирует и питает ее.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 04 июля, 2009 06:37
Очень хорошо, что были даны точные рецептуры приготовления косметических средств. Не всегда так удачно предоставляется описание. Проблема только в том, где взять ланолин. Никогда не видела, чтобы его продавали в магазинах. Моя любимая процедура – это маски. Всегда в трепетном ожидании, что же изменится, когда я сниму маску. Конечно маски бывают разные и для разной кожи, но всегда эффект от них отвечает ожиданиям.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00