18+

Липовый цвет помогает всем

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

С далеких времен народная медицина пользовалась лечебными свойствами Липы. В основном лечили простудные заболевания, воспалительные процессы, возникшие по различным причинам. При лихорадке и гриппе, а также бронхите заваривался Липовый чай и его давали пить больному человеку. Напиток из цветков этого растения обладает сосудорасширяющим действием, поэтому и происходит обильное потоотделение, усиливается отток мочи, начинает сильнее выделяться желчь. Происходит усиленная секреторная деятельность всего организма. При бронхите происходит более легкое отхождение мокроты. При ангине, либо воспалительных заболеваниях полости рта отличным средством может быть настой цветов этого растения. Его используют в виде полоскания.

При заболеваниях мочевыделительной системы чай из Липового цвета также очень эффективно помогает. Он обладает мочегонным эффектом, что способствует выводу песка из почек или мочевого пузыря.

Но длительное время чай из цветков этого растения употреблять нельзя. С течением времени он начинает оказывать возбуждающее действие не нервную систему, что отрицательно сказывается на сердечной деятельности.

Из Липы приготавливают отвары или настои. Их пьют в теплом виде перед сном при простудных заболеваниях и не только. При болях в области живота тоже можно пить чай из цветков этого растения, так как оно является спазмолитиком.

При болезненных ощущениях в мочеиспускательном канале делается отвар из цветков этого растения и шалфея. А если добавить в отвар чайную ложку соды, то получится полоскание для горла.

Наружно применяют настой цветков этого растения при воспалении геморроидальных узлов в виде примочек. А при ранах и отеках в виде припарок.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 04 июля, 2009 06:40
Моего мужа замучил геморрой. К сожалению свечи и крема помогают временно. Думаю попробовать еще один способ лечения при помощи Липовой настойки. Надеюсь, что ему после этой процедуры станет намного легче.
Не думала, что Липа может помочь при болях в животе. При случае можно попробовать. А вот что я знала, так это то, что Липовый чай превосходно лечит простудные заболевания. В нашей семье этот чай очень уважают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00