18+

Использование липового угля и дегтя

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Использование в медицине, и не только, Липового угля и дегтя приносит огромную пользу человеку. Далее будет рассказано, как действуют и применяются вышеперечисленные средства из данного растения.

Уголь из этого растения получил огромное признание, как в традиционной, так и в нетрадиционной медицине. Его получают путем сжигания высушенных Липовых веток, а также древесины. Одним из главных и замечательных свойств такого угля является то, что он способен связывать токсичные вещества, продукты жизнедеятельности человеческого организма в объемах, намного превышающих собственный. В классической медицине уголь применяется для лечения различных отравлений организма. При болезненных состояниях желудка и кишечника, а также при туберкулезе легких показано применение Липового угля для адсорбции шлаков. Как наружное средство уголь используют при наличии открытых кровоточащих ран. Он впитывает и останавливает кровь, также адсорбирует частички занесенной грязи из открытой раны.

Есть одно чудодейственное средство, которое применяют при таком сложнейшем кожном заболевании, как экзема. Оно возникает на фоне экссудативного диатеза, а затем переходит в форму экземы. Вот это заболевание и лечится хорошо Липовым дегтем, который получают из древесины этого дерева. Деготь также помогает при кашле. Для его лечения требуется ткань, пропитанная дегтем и приложенная к спине между лопатками. Ее размер составляет приблизительно двадцать на двадцать сантиметров. Эту ткань обязательно нужно менять через каждые два - три дня.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
галина 05 октября, 2016 11:18
хочу купить липовый деготь
Роман 28 сентября, 2010 03:07
Где можно купить липовый деготь?
Нина 04 июля, 2009 06:15
Совершенно с вами согласна. Уголь – это прекрасное средство, помогающее выводить всякие шлаки и грязь из нашего организма, который мы загрязняем, не думая о последствиях.
Чтобы родник постоянно давал свежую и вкусную воду, его чистят от мусора и наносов.
Также и с человеческим или любым другим организмом. Совершенно очевидно, что любой организм нуждается в очищении. Но делаем ли мы это?
А о дегте из Липы ничего не знала. Спасибо за совет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00