18+

Функциональная диспепсия

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Функциональная диспепсия знакома двадцати пяти процентам граждан цивилизованного мира. Интересно то, что при наличии жалоб на нарушение пищеварения, при данном виде заболевания у пациентов не находят никаких патологических состояний.

В связи с тем, что проблема функциональной диспепсии очень актуальна для медиков нашей планеты, уже неоднократно собираются гастрологи ведущих мировых держав для обсуждения проблемы борьбы с этим явлением. Уже неоднократно пересматривались официально утвержденные признаки заболевания. На конгрессе в Итальянской столице собралось восемьдесят семь врачей из восемнадцати государств для того, чтобы обсудить насущность проблемы и обозначить список критериев для подобных явлений. Этот вопрос периодически обсуждается в связи с разнообразием проявлений болезни.
К симптомам функциональной диспепсии отнесли: боли в эпигастральной области, чувство жжения в эпигастральной области, распирание после принятия пищи, а также слишком быстрое утоление голода.

На Римском конгрессе было определено, что для постановки диагноза необходимо наличие одного или нескольких вышеуказанных признаков, но перед этим надо проверить пациента на наличие органических патологий. По мнению лучших гастрологов мира, при ухудшении моторной функции органов пищеварения и возникает функциональная диспепсия. Наличие иных причин достоверно доказать пока что не удалось.

На конгрессе гастрологов врачи были единодушны в том, что употребление спиртных напитков, а также курение и употребление определенных медикаментов может способствовать возникновению данного вида заболевания. При этом необходимо учитывать то, что существуют люди с повышенной чувствительностью к вышеописанным факторам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Masen1ka 17 декабря, 2009 06:43
Я с вами согласна!!!Но я уже 2 года отказалась от газировки и от многого другого перечисленного вами,и тем не менее отравилась другим продуктом и получила проблемы со всем ЖКТ=(((Так что сейчас вообще уже не знаешь что можно есть,травят людей всем,чем только можно=(((
Владимир 30 июня, 2009 09:42
Чего удивляться, что у всех желудки больные. Мы в детстве в школьном буфете булочки покупали и компот, а нынешние дети едят всякую дрянь. Эти ужасные химические сухарики, чипсы и пьют вообще страшно сказать что. Когда читаешь этикетки воды газированной, то просто становится страшно. Там даже сахар не настоящий, а химический, после которого противный сладкий вкус во рту. Что же говорить об этих желудках? Они же не железные.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00