18+

Лечение диспепсии народными средствами

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Так как диспепсией называется целый комплекс различных нарушений пищеварения, способов облегчить состояние при данном заболевании тоже немало.

1. Если желудок плохо справляется с перевариванием и наблюдается тяжесть, возьмите десять граммов сока из только сорванной зелени руты, десять граммов выдавленного сока из Золотого уса, добавьте шестьдесят граммов спирта и дайте настояться десять суток в шкафу. Затем необходимо пропустить через сито и принимать по десять капель утром в обед и вечером. Можно капать на сахар-рафинад.

2. Если диспепсия проявляется в отвращении к еде, следует взять десять граммов подземных частей лесного дягиля, десять граммов зелени и цветов шалфея
3. При различных диспепсических явлениях возьмите десять граммов подземных частей
одуванчика, десять граммов подземных частей стальника, десять граммов коры крушины, десять граммов мяты перечной, хорошо перемешайте и одну столовую ложку трав запарьте 250 мл кипящей воды, дайте отстояться, пропустите через сито, примешайте три столовых ложки сока золотого уса. Пить следует по 250 миллилитров, утром и вечером до принятия пищи.

4. Возьмите десять граммов трифоли, десять граммов полыни горькой, десть граммов мяты перечной. Две столовые ложки смеси залейте 250 миллилитрами кипящей воды, подержите полчаса. Пропустите через сито. Употреблять следует по три столовых ложки за тридцать минут до принятия пищи утром в обед и вечером.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Антонина 30 июня, 2009 09:21
Считаю, что заболевания желудка нужно и можно лечить народными средствами. Есть очень много эффективных методов и трав специальных, которые очень облегчают жизнь желудочным больным. У моего мужа гастрит с пониженной кислотностью. Всякие диспепсические явления для него – это постоянные его спутники. И очень хорошо помогают травы и пищеварительные ферменты. Иногда после застолья он выпьет ромашки заваренной и боль проходит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00