18+

Сок петрушки

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сок петрушки считается наиболее активным среди соков из пряных трав и овощей. В связи с этим сок данного растения употребляется только в смеси с другими или небольшими количествами – не больше пятидесяти граммов за один раз. Хорошо сочетается сок этого растения с соком из салата, моркови, сельдерея, шпината.

Только что приготовленный сок из петрушки обеспечивает нормальную работу надпочечников и щитовидки. Уникальный химический состав этого сока полезен для нормализации состояния кровеносных сосудов. Этот сок очень эффективен при различных нарушениях работы органов системы воспроизводства и мочевыделения. Если употреблять этот сок лечебными курсами, то можно растворить камни и песок из почек, желчного и мочевого пузыря. Очень полезен сок этого растения, если обнаружен белок в анализе мочи, при нефрите или иных воспалительных процессах в почках. Хорош этот сок при водянке.

При различных недугах органов зрения, таких как катаракта, воспаления конъюнктивы, офтальмии, различных язвах на слизистой оболочке глаз очень эффективно использование сока петрушки. При вялости зрачка полезно взять равные части этого сока, сока сельдерея, моркови и эндивия. Такой коктейль необходимо пить по утрам натощак.

При нарушениях менструального цикла или слишком обильных и болезненных менструациях полезно пить сок этого растения пополам с соком свеклы. Если во время курса такого лечения не есть углеводистую пищу, сладкое и мясо, то эффект его увеличится.
При ухудшении работы органов зрения хорошо пить этот сок с соком моркови в соотношении один к трем. Очень полезна такая смесь людям, у которых большая нагрузка на глаза.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Эрика 21 ноября, 2010 07:49
Я выжала сок петрушки из большого пучка целый стакан=через соковыжималку очень удобно
алиса 13 августа, 2010 10:30
напиток из петрушки:
пучок петрушки(толщина пучка 1 см),
1 лимон без кожуры,
сахар (чуть меньше стакана)
1 литр воды.
петрушку измельчить в блендере(или пропустить через мясорубку и отжать сок), добавить сок лимона, воду и сахар. смешать, процедить. пить охлажденным!
карина 16 октября, 2009 10:22
Я выжимаю очень легко одну столовую ложку из примерно 60-80гр. петрушки.Прокручиваю через мясорубку пучек петрушки с корешками и очень легко выжимаю через тряпочку сок.
Валерия 26 июня, 2009 09:41
Сок петрушки это конечно прекрасно, только, сколько же надо петрушки, чтобы из нее получить хотя бы эти пятьдесят граммов сока в день? Это надо покупать сразу килограммами петрушку. Потому что вырастить такое количество на своем участке нереально. Я еще понимаю из черешкового сельдерея сок давить – там хоть есть чего давить, а тут вообще ерунда сплошная. Тоненькие веточки, мелкие листочки. Даже не представляю себе.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00