18+

Эфирное масло петрушки

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эфирное масло петрушки можно извлечь из любых частей растения, но наиболее богаты им семена. Масло, полученное из семян, обладает особым химическим составом, в нем много миристицина – лечебного компонента. Такое масло должно быть желтой окраски разных оттенков, крепко и приятно пахнуть.

Лекари древности советовали лечить эфирным маслом петрушки недуги мочевыделительной системы. Приблизительно с шестнадцатого столетия эфирное масло этого растения получило распространение как средство для нормализации работы желудочно-кишечного тракта, его использовали для снятия высокой температуры, а также для улучшения работы сердца и сосудов.

Масло этого растения используют и ныне. Чтобы облегчить состояние больного почками или при воспалении мочевого пузыря, следует сделать теплые примочки из масла этого растения на больной орган. При приступах цистита это масло снимает боль. Это масло известно своими мочегонными качествами. Если застой воды в теле вызван любой причиной кроме беременности, эффективно помогает масло петрушки.

Масло этого растения можно применять как стимулирующее к родам средство. Опасайтесь этого средства в период вынашивания ребенка. Петрушка может спровоцировать кровотечения. Известно, что в средние прошлого века во Франции масло этого растения считалась отличным мужским эликсиром для повышения потенции. Женщины же использовали это масло для регулирования менструаций.

Сильное и благотворное воздействие этого растения на сосуды используется при лечении геморроя. Маслом данного растения обрабатывают узлы снаружи. Если сделать аппликацию из этого масла на гематому, она быстрее рассосется. У кого сосудистая сетка на лице – полезно делать аппликации из масла этого растения. Но это процесс не быстрый. Пока станут заметны результаты, может пройти не один месяц.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 26 июня, 2009 09:49
Эфирные масла, к сожалению, у нас все больше привозные и все больше из теплых стран, в которых петрушку может и выращивают, только я не уверена в этом. И такого эфирного масла я что-то не припомню в продаже. Жаль. Запах у него, наверное, очень приятный. Я бы с удовольствием использовала для ароматизации постельного белья, например, или даже нательного белья иногда было бы приятно. Только вряд ли купишь такое масло. А выискивать его где-то времени нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00