18+

Семена петрушки

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Семена петрушки концентрируют в себе всю силу будущего растения. Препараты из этих семян особенно сильны для очищения организма от солей. Настои и отвары из таких семян используют как мочегонное средство. Эти семена усиливают мускулатуру органов пищеварения, матки и мочевого пузыря. Это отличное средство для выведения пота. Их и препараты из них назначаются при болезнях сердца, сопровождаемых отеками. Полезны семена этого растения и при водянке, при мочекаменной болезни, при камнях в желчном пузыре. Семена этого растения очень хорошо регулируют менструальный цикл, делая менструации регулярными и безболезненными. Также хороши семена петрушки и при воспалительных процессах в простате.

Как готовить препараты из семян этого растения?
Для начала их нужно истолочь в порошок. Затем на четыре чайные ложечки полученного порошка берется одна чайная ложка пчелиной перги и 250 миллилитров кипящей воды. Все компоненты объединяют, держат на огне четверть часа и пропускают через мелкое сито. Пить следует по одной столовой ложке до шести раз в сутки. Для маленьких пациентов все готовят точно так же, только при даче меряют не столовыми, а чайными ложечками.

Можно взять целые семена, в количестве одной чайной ложки и залить их 250 миллилитрами холодной воды на ночь. Затем можно принимать по четверти стакана четырежды в сутки. А можно еще и прибавить туда немного личиночного молочка. Получится совершенно потрясающее, сильное средство. При любых заболеваниях полезно просто есть больше зелени петрушки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 08 апреля, 2010 10:38
Семена петрушки мало кто использует как приправу. А, между прочим, это очень приятная специя. Моя жена их использует вместе с семенами укропа и тмином. Получается очень пикантная смесь, которую можно и перемолоть и сыпать в любые блюда, а можно и просто так использовать. Посыпать пироги с капустой или мясо перед жаркой. Это большой простор для фантазии любителям готовить. Я же семена петрушки беру в руки только для того, чтобы посадить в землю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00