18+

Петрушка лечебная

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Отвар из семян петрушки, который используют при нерегулярных менструациях, воспалительных процессах в простате. Для этого возьмите четыре чайных ложки семян растения, измельчите до состояния муки, добавьте одну чайную ложку пчелиной перги, залейте 250 миллилитрами кипящей воды, потомите на огне четверть часа. Дайте постоять, пока температура отвара не станет комнатной. Принимать следует по одной столовой ложке с интервалами в четыре часа.

2. Настой из петрушки, который принимают для улучшения пищеварения, вывода лишней жидкости из организма: возьмите одну чайную ложку семян растения, залейте 250 миллилитрами холодной воды и оставьте на ночь. Затем добавьте маточного молочка. Настой разделяется на четыре части и выпивается за одни сутки.

3. Возьмите четыре чайных ложки мелко нарезанных подземных частей петрушки, залейте 250 миллилитрами кипящей воды, закройте емкость и заверните ее в махровое полотенце. Можно делать в термосе. Подержите ночь, затем пропустите через сито, прибавьте одну чайную ложку меда. Употреблять следует по одной столовой ложке, с интервалом в шесть часов, за тридцать минут до принятия пищи.

4. При большом количестве веснушек и пигментных пятен возьмите отвар из подземных частей растения, добавьте такое же количество лимонного сока и обрабатывайте кожу два раза в день.

5. При камнях в почках следует есть это растение в сыром виде в неограниченных количествах. Это средство поможет измельчить камни.

6. При сердечных недугах нередко бывает застой жидкости в мягких тканях. Чтобы избежать этого, следует мелко нарезать подземные части этого растения, взять одну столовую ложку нарезанной петрушки, залить 250 миллилитрами воды, варить десять минут. Принимать по 125 миллилитров утром и вечером.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 26 июня, 2009 09:33
Моя бабушка живет всю жизнь в деревне и очень уважительно относится к петрушке. Хотя это трава и не наш уроженец, но как-то она прижилась у нас очень хорошо. В селах ее используют как единственную приправу. Ну и укроп еще. А насчет лечебных свойств, так я сама видела, как делают отвар из петрушки при больных почках. В селах ведь врачи далеко, да и аптек тоже за версту не найдешь. Вот народ и вспоминает старинные способы лечения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00