18+

Петрушка магическая

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несмотря на то, что петрушка очень популярна как приправа и как лекарственное растение, несмотря на то, что практически нет двора, в котором не росло бы это растение, в народных поверьях оно несет злую силу. Еще в античные времена это растение связывалось со смертью. Из зелени этого растения делали украшения для надгробий.

Считается, что сеять семена этого растения можно только на Страстную Пятницу, так как посаженное в другое время оно несет дьявольскую силу. В некоторых культурах вообще считается, что выращивать это растение в своем огороде это плохо. У англичан есть такая поговорка, которая гласит: «поле петрушки привлечет мужчину на войну, а женщину к смерти».

Хозяева, у которых в огороде буйно развивается это растение, считаются плохими людьми. Будто в таком доме главенствует женщина. В некоторых графствах Англии было поверье о том, что женщину, сеявшую это растение, ждут близкие роды. И в таких графствах детей находят не в капусте, как у нас, а в петрушке. Любознательным малышам говорят, что врач берет золотую лопатку и находит его в грядке с этим растением. Однако поверья гласят и о том, что это растение помогало избавиться от нежелательной беременности. Если употреблять ее в пищу утром, в обед и вечером на протяжении длительного времени, то может случиться самопроизвольное прерывание беременности.

Считается, что ни в коем случае нельзя дарить корневую петрушку. Но если очень нужно, то при дарении корни следует класть на стол, но только не в руки человека. А лучше всего, чтобы человек, которому дарят это растение, сам бы ее себе выкопал. И еще одно интересное суеверие, будто кустик этого растения нельзя переносить с места на место.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 26 июня, 2009 09:46
Нет дыма без огня. Странная история с петрушкой. В жизни бы не поверил, что у нее такая зловещая репутация. Такая себе безобидная травка. Была бы еще колючей какой-нибудь или ядовитой. Тогда понятно, что дьявольская. А тут все едят, а выращивать нельзя. Тоже глупо как-то. Может это действительно из древности идет. А теперь об этом и не помнят особенно. Чего глупости всякие запоминать. Только голову забивать пустой информацией. Я не верю в такие истории.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00