18+

Как вырастить петрушку?

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Семена петрушки совсем крошечные и очень неприхотливые. Они могут дать всходы даже при трех градусах выше нуля, а растение может зимовать под снегом и не вымерзает даже при десяти градусах мороза. Это растение любит влагу. Ее следует регулярно поливать, но если воды слишком много, она начнет болеть.

Чтобы семена петрушки проросли дружно, их надо замочить в воде на одни сутки. Затем выложить на мокрую тряпочку, накрыть сверху марлей и периодически смачивать. Как только появятся проростки, поставьте семена, завернутые в тряпочку в холодильник на полторы недели. Благодаря такой процедуре всхожесть ускоряется почти в три раза. Теперь семена готовы к высадке в почву.

Перед посадкой необходимо подготовить и грядку. Для этого растения предпочтительнее всего легкие, хорошо удобренные земли. С осени введите в почву навоз, минеральные удобрения. Не забудьте удобрить почву и весной, подойдет селитра, суперфосфат и хлористый калий.

Сеять семена этого растения хорошо на грядки, на которых в прошлом году росли капуста, картофель, огурцы, свекла. Высевать петрушку можно и в конце осени, и в конце зимы. Но если сеять ее в зиму, то проращивать ее не надо. Сажать семена следует на глубину до трех сантиметров. Чтобы семена проросли быстрее, бороздки засыпьте перегноем и сверху положите пленку.

Можно посадить в феврале семена в ящичек, а когда настанут теплые дни высадить растение в открытый грунт. А можно выращивать его на подоконнике. Для этого лучше всего взять крепкий корень и посадить его в горшочек с легкой песчаной почвой. Это растение на подоконнике любит много света.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 26 июня, 2009 09:30
Я совсем недавно стала огородником. Только второй год как. Петрушку впервые сеяла в прошлом году. Она действительно долго всходит. Потому, что я решила – не взойдет ничего, надо досеять. И понасажала на одну грядку двойную норму семян. Взошло все очень густо, но я дала возможность этим растениям самим разбираться, кому расти, а кому нет. Но теперь попробую посеять ее в зиму, чтобы весной взошла раньше. Интересный способ закаливания. Надо попробовать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00