18+

Отвар петрушки

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Отвар петрушки назначают при тяжелом течении менструаций и иных нарушениях в работе женской половой системе. Данный отвар расширяет сосуды. Полезно принимать этот отвар и для выведения из тела токсинов и шлаков. Для этого делают и настой из растения. Следует взять один стакан нарезанной петрушки, заварить пятьюстами миллилитрами кипящей воды и оставить до остывания. Принимают по шестьдесят миллилитров утром, в обед и вечером за полчаса до принятия пищи. Нужно принимать десять суток, после этого двое суток отдых и пить еще десять суток. Этот метод хорош и для выведения солей из суставов, и для очистки внутренних органов.

Полезно отваром этого растения полоскать рот. Это уничтожает микробы, лечит стоматиты, гингивиты и иные ранки во рту. Есть отвар петрушки, который используется как лосьон для сухой кожи. Для его приготовления нужно взять столовую ложку нарезанного растения, залить пятьюстами миллилитрами кипятка и протомить на огне четверть часа. Затем остудить и обрабатывать лосьоном кожу.

Если к этому отвару добавить мелко измолотые овсяные хлопья до густоты сметаны, то получится отличная маска для жирной кожи. Ее нужно накладывать два раза в неделю на четверть часа, а смывать прохладной водой.

Данный отвар хорош и для удаления пигментных пятен и веснушек. Для этого нужно ежедневно протирать лицо отваром, приготовленным из одной столовой ложки петрушки и половины стакана воды.

Это ценное лекарственное растение, которое очень часто является компонентом БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 08 апреля, 2010 10:37
Могу сказать, что сама пробовала отвар петрушки для выведения веснушек. Отвар не очень быстро мне помог. А вот когда я взялась за выжимание сока из петрушки, тут появился явный эффект. И вообще сок очень эффективный и сильный продукт. Я его принимаю как лекарство натощак один раз в день по утрам. Пью по две столовые ложки. Мне очень помогает для того, чтобы взбодриться с утра и начать хорошо день. Всем рекомендую, только возни, конечно с этим соком. Пить-то нужно свежий.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00