18+

Лечение от остриц народными способами

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несмотря на то, что для изгнания остриц очень эффективны антигельминтные препараты, есть категории больных, которым подобные препараты употреблять нельзя. Для таких пациентов у народной медицины есть рецепты. Некоторые из них совершенно безопасны для любых категорий больных. Перед тем, как пробовать следующие рецепты, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

1. Возьмите 3 чайные ложки цветков бессмертника песчаного, 3 чайные ложки золототысячника и 3 чайные ложки мелко порубленных подземных частей горечавки и 1 чайную ложку трехлистной вахты. Все хорошо перемешайте, заварите шестьюстами миллилитрами кипящей воды. Далее томите на маленьком огне три минуты, прибавьте две чайные ложки пижмы, выключите огонь, накройте крышкой посуду и дайте отстояться до утра. Принимать отвар следует три раза подряд с интервалом в 60 минут. Как только примете третью дозу – примите слабительное.

2. Возьмите одну чайную ложку полыни, заварите литром кипящей воды. Дайте отстояться, принимайте по две столовые ложки до принятия пищи.

3. Возьмите одну чайную ложку пижмы, ромашки лекарственной, горечавки, две чайные ложки полыни, одну столовую ложку коры крушины. Все это поместите в термос, добавьте кипятка, подержите десять часов. Пейте по двести миллилитров два раза в сутки на протяжении трех суток.

4. Очень простое лекарство, которое можно принимать абсолютно всем категориям больных. Возьмите среднюю луковицу, нашинкуйте ее очень мелко, заварите стаканом крутого кипятка, подержите до утра. Затем пейте по сто граммов на протяжении семи дней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
саша 27 ноября, 2009 10:19
острицы достали
Виталий 20 июня, 2009 09:36
Считаю, что народные методы действительно могут в некоторых случаях быть очень действенными. Я сам излечился когда-то от очень неприятных глистов, которые водятся в рыбе. Но не стоит сразу же начинать травки пить. Ведь и травки некоторые тоже токсичные. Поэтому они могут быть вредны для некоторых людей. Что же касается рецепта с луком, тут уж точно можно всем принимать. А по поводу пижмы есть некоторые противопоказания.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00