18+

Острицы. Диагностика

48
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если Вы подозреваете у себя наличие остриц – не спешите идти сдавать анализы, в домашних условиях обнаружить их можно. Для этого, при наличии зуда в заднем проходе, вставьте в него скрученный жгутик ваты, смоченный в подсолнечном масле. Может быть, к жгутику прилипнет паразит. Он может прилипнуть и не сразу и необходимо будет сделать несколько жгутиков.

В том случае, если малыш не может уснуть и пытается чесать попку, возьмите маленький фонарик и аккуратно раздвиньте ему ягодицы. При помощи такой элементарной диагностики Вы можете обнаружить острицу. Если это произойдет, возьмите ее пинцетом, положите в целлофановый пакет и отнесите на следующий день врачу. Данных паразитов иногда можно найти в кале. Они выглядят как небольшие белесые червяки. Если это действительно они, а не что-то иное, то они будут двигаться.

В том случае, если Вы подозреваете у себя остриц, но в кале ничего не обнаруживается, можно приложить кусочек скотча к коже возле анального отверстия. Делать это необходимо после ночного сна. Если паразит отложил яйца, то они обязательно приклеятся к скотчу. Его следует сложить пополам, клейкой стороной вовнутрь. В лаборатории скотч осмотрят при помощи микроскопа. Однако, даже эта проверка может не дать результатов сразу. Эти паразиты откладывают яйца не одинаково интенсивно. Чтобы удостовериться в результате, попробуйте проделать эту процедуру через пару суток. Если три проверки подряд дадут отрицательный результат, значит, у Вас на самом деле нет остриц. Если же анальное отверстие чешется по ночам не у одного члена семьи, это означает, что в Вашей семье поселились эти паразиты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 20 июня, 2009 09:07
У моего ребенка как-то появились расчесы на попке. Поначалу мы предполагали, что это аллергия на что-то. Ходили к аллергологу, сдавали пробы. Когда все они показали отрицательный результат, нам посоветовали сдать анализы на разные виды глистов. И оказалось, что это острицы. Мы удивились очень сильно, ведь руки мыли постоянно, в квартире у нас нет ни кошек, ни собак. И после прогулки всегда руки мыли. А все равно где-то подцепили.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00