18+

Острицы и беременность

58
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Обычно лечение остриц обычно не вызывает никаких сложностей, для этого применяют обычные противоглистные препараты. Но есть категории больных, для которых лечение многих заболеваний представляет определенную сложность.

К таким больным относятся будущие мамы. Нередко диагноз острицы ставится женщине именно в этот период. Когда и лекарств никаких нельзя, а еще и неизвестно каким образом данные паразиты могут повлиять на развивающегося малыша.

Сразу немного успокоим будущих мам. Эти паразиты никак не могут пробраться в организм еще не рожденного малыша, а вот когда он уже родится, маме необходимо будет соблюдать все меры безопасности, чтобы самой не заразить малыша. Женщинам при беременности запрещено употреблять лекарства, которые избавляют от остриц. Можно подкорректировать свой рацион. Например, эти паразиты не очень любят острые блюда, хрен, горчицу, грецкие орехи, гранатовый сок, рассыпчатые крупы. Можно включить эти продукты в свой рацион.

Если данные паразиты появились у кормящей мамы, на период употребления противоглистных препаратов необходимо будет приостановить кормление малыша грудью, так как они могут отрицательно повлиять на состояние малыша.

Можно делать клизмы с применением пищевой соды. Такие процедуры необходимо проводить перед сном. Если острицы вызывают очень сильный зуд и жжение, можно применять мази с анестетиками. Кроме этих способов очень важно предотвратить перенос паразитов на других членов семьи. Для этого необходимо постоянно мыть руки. Спать в трусах с плотными резинками, а утром обязательно их стирать и гладить утюгом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
надя 16 июля, 2015 06:23
Пиперазол кажется называется препарат мне его на 34 неделе назначали.
Алла 20 июня, 2009 09:25
Вот у меня как раз такая проблема. И беременности всего месяц. Я теперь очень переживаю, как это может отразиться на развитии моего ребенка. А к тому же не знаю, как мне поступить с этими острицами. Ведь это постоянный источник яда в организме. Но никакие лекарства от глистов мне, конечно же, нельзя. Вот прочитала здесь советы, как избавиться и попробую эту клизму сделать. А вдруг поможет. Не хочется ждать аж до родов. Да и потом тоже буду грудью кормить и не смогу лекарства принимать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00